Запрос «получил ли Ди Каприо «Оскар» стал самым популярным в «Яндексе»

1 марта 2016 в 17:01

Запросы «получил ли Ди Каприо «Оскар» и «сколько «Оскаров» есть у Ди Каприо» стали самыми популярными в «Яндексе» 29 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Пользователей также интересовало, за какой фильм Ди Каприо получил премию, речь Лео на вручении и сколько всего наград есть у актера. Кроме того, популярностью в этот день пользовались смешные картинки с Леонардо Ди Каприо. «Вчера церемония вручения премии «Оскар» стала главной темой дня в запросах к поиску «Яндекса» у жителей России. Тема набрала максимальные 100 баллов по шкале поискового интереса. Одним из самых популярных запросов стала фраза «Получил ли Ди Каприо «Оскар», рассказали в компании.

Новый рекорд по количеству пользовательских сообщений в день вручения премии также был установлен и в социальной сети Twitter. За одну минуту здесь было написано больше 440 тысяч твитов о Ди Каприо.

Ди Каприо получил премию за главную роль в фильме «Выживший» мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Он сыграл охотника и колониста Хью Гласса. Ранее актер претендовал на золотую статуэтку пять раз.