Дмитрию Энтео посвятят исследовательскую выставку

11 февраля 2016 в 12:29

В ЦТИ «Фабрика» с 16 по 20 марта пройдет выставка «N-Teo», в рамках которой художники исследуют деятельность православного активиста Дмитрия Энтео, чтобы выяснить, как она соотносится с современным искусством. Об этом сообщает Colta.ru.

Содержанием выставки станет документация акций Энтео, интервью, твиты и прочие публикации. Организаторы, художники Денис Мустафин, Сергей Трощенков и Анна Бражкина, также попытаются реконструировать задуманную активистом выставку, которую Энтео хотел провести вместе с известными художниками. Кроме того, для выставки будет разработана инфографика с облаком персонажей, которые повлияли на него и оказали в свое время поддержку.

«Объект нашего исследования уже долгое время оперирует вполне актуальными художественными методами. Наш проект даст ему возможность стать художником, чего он долгое время и добивался. Мы делаем строго научную выставку-исследование», — цитирует Colta.ru организаторов.

Они уже объявили сбор средств, необходимых для организации выставки, чтобы провести и задокументировать исследование независимо от прочих художественных институций.