Твиттер запустил новый алгоритм отображения постов в ленте

10 февраля 2016 в 17:53

Twitter запускает новый алгоритм отображения ленты твитов, который будет выдавать публикации не в хронологическом порядке, а по их популярности. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети.

Новый алгоритм будет отбирать самые обсуждаемые и важные твиты для каждого конкретного пользователя и помещать их в начало ленты. Все остальные твиты будут размещаться под ними, как обычно, в хронологическом порядке. Для того чтобы увидеть ленту в старом формате, достаточно будет обновить ее.

Чтобы активировать новый алгоритм, необходимо выбрать «Показывать сначала лучшие твиты» в разделе «Содержимое». В любой момент эту функцию можно отключить и читать ленту Twitter в привычном формате. В ближайшие недели функция станет доступна для всех пользователей Twitter на всех платформах — iOS, Android и в десктопной версии.

Ранее новость о возможном изменении алгоритма выдачи твитов выдачи вызвала недовольство пользователей. Противники нововведения распространили в соцсети хэштег #RIPTwitter, а на сайте Change.org опубликовали соответствующую петицию, собравшую 3500 подписей.