Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы в детском саду, сообщает ТАСС.
Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что стрельба велась из ружья ИЖ-27. Стрелок, Руслам Ахтямов 1996 года рождения, не владел им. Владелец ружья, Алекандр Тронин 1954 года рождения, по предварительным данным, тоже был застрелен.
По словам уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой, напавший состоял на учете как психически больной.
Вооруженный мужчина пришел в детский сад в Ульяновской области и устроил стрельбу. Два ребенка и няня погибли, нападавший покончил с собой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт. Нападение произошло во время тихого часа, мужчина открыл стрельбу в комнате, где спали дети. Еще одна сотрудница детского сада получила огнестрельное ранение руки.
Депутат Госдумы от Ульяновской области уточнил, что убиты дети 2016 и 2017 годов рождения.
Губернатор региона Алексей Русских вылетит на место трагедии первым рейсом из Ташкента, где работает на площадках «Иннопрома». Сейчас в детский сад направились первый вице-губернатор Игорь Эдель и вице-губернатор Александр Коробко. Русских распорядился оказать экстренную помощь семьям погибших.