Визу в Италию теперь можно оформить онлайн

12 декабря 2015 в 14:58

Российские туристы теперь могут оформить заявку на получение визы в Италию онлайн, сообщает РИА «Новости». Это можно сделать на обновленной версии туристического сайта «Твоя Италия», который также помогает планировать поездку.

«Твоя Италия» позволяет забронировать визит в один из 22 визовых центров Италии в России, а также оплатить онлайн визовый сбор за шенгенскую визу (доплатив комиссию в размере 2,5 евро). Остальные процедуры придется проходить как обычно — через визовый центр.

«Сайт — это подсказка, стимул для россиян создавать собственные маршруты. Сейчас на сайте представлено 400 статей. Есть различные разделы — регионы, где представлены важные аспекты каждого региона, а также города. Мы разместили на сайте полный календарь культурных мероприятий в нашей стране — там представлены и оперные сезоны, и музыкальные фестивали, и крупные выставки в музеях, а также более «гламурные» мероприятия, такие как Неделя моды», — рассказал посол Италии Чезаре Мария Рагальини на презентации сайта. По словам дипломата, на сайте появился новый раздел — Russian Friendly, — в котором представлено более трех тысяч гостиниц, апартаментов и других вариантов проживания, которые предоставляют специальные услуги для российских туристов.

Первая версия сайта «Твоя Италия» заработала еще в конце 2013 года — в перекрестный год туризма в России и Италии.