Weezer анонсировали выход нового альбома

15 января 2016 в 16:31

Калифорнийская рок-группа Weezer анонсировала выход своего нового, десятого альбома. Об этом сообщается на официальной странице группы в фейсбуке. Альбом начнет продаваться 1 апреля.

Как и несколько предыдущих альбомов Weezer, новый остался без названия — на обложке подписано только название группы. В комментариях к записи поклонники, впрочем, уже нарекли его «Белым альбомом» из-за титульного изображения.

«Этот альбом вдохновлен моей жизнью в Вестсайде Лос-Анджелеса, который стал нашим домом с момента, когда мы создали Weezer. Тусовки в Венис и Санта-Монике, пляж, парни из «Харе Кришны», сикхи на роликах с гитарой, девушки из Tinder в радиусе 4 миль, другие группы и так далее… Я люблю Калифорнию. Мне хотелось, чтобы по атмосфере альбом напоминал The Beach Boys, чтобы слушателям казалось, будто они тоже тусуются с нами, чудаками, даже если сейчас декабрь, а они в Милуоки», — написал фронтмент Weezers Риверс Куомо на сайте группы. Так, в альбом вошли песни «Thank God for Girls», «Do You Wanna Get High?», «King of the World».

Предзаказ на iTunes появится в ближайшее время. Купить CD-диск или виниловую пластинку можно будет на сайте группы.