В «Бутырке» прошел первый футбольный матч между арестантами. Мамаев забил семь голов!

14 февраля 2019 в 16:46
Сергей Бобылев/ТАСС

Полузащитник клуба «Краснодар» Павел Мамаев, арестованный за хулиганство, забил семь мячей в первом в истории российских СИЗО футбольном матче, который прошел в «Бутырке». Об этом сообщает ТАСС.

Встреча прошла в формате «шесть на шесть». Чтобы уравновесить силы, Мамаев в первом тайме сыграл за одну команду, а во втором тайме — за другую. Матч завершился со счетом 8:7.

Агентство «Москва» отмечает, что для матча сотрудники изолятора подготовили поле, ворота и табло, также была специально пошита форма. При этом фамилия на спине майки была написана только у Мамаева, остальные игроки выступили просто под номерами. В конце матча футболист «Краснодара» оставил автограф на своей майке, которую, возможно, передадут в музей ФСИН.

18 октября столичное МВД предъявило обвинения в хулиганстве и побоях Павлу Мамаеву, Александру Кокорину и другим участникам двух драк, которые произошли 8 октября. Им грозит до семи лет лишения свободы. «Афиша Daily» восстановила хронологию событий 8 октября и разбирала все варианты дальнейшего развития событий. Что говорят пользователи соцсетей об аресте футболистов, можно узнать здесь.