Сборная России обыграла Испанию и выходит в четвертьфинал 🔥

1 июля 2018 в 19:42
Matthias Hangst/Getty Images

Сборная России обыграла команду Испании в серии пенальти и выходит в четвертьфинал! Матч прошел на московском стадионе «Лужники».

Первый гол на 11-й минуте забил в свои ворота Сергей Игнашевич, который после штрафного пытался остановить Серхио Рамоса. На 42-й минуте матча счет сравнял Артем Дзюба, реализовавший пенальти. В основном времени и овертайме больше забить никому не удалось, поэтому судьба матча решилась в серии пенальти, где Россия вырвала победу благодаря вратарю Игорю Акинфееву, который отбил два мяча.

В групповых матчах Россия сначала разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а затем уверенно победила египтян — 3:1. Две победы обеспечили команде выход в плей-офф. После этого сборная со счетом 0:3 уступила уругвайцам.

Сборная России впервые вышла в плей-офф чемпионата мира. С Испанией российская команда уже встречалась в полуфинале Евро-2008, когда проиграла со счетом 3:0.