Сборная Германии проиграла Южной Корее и вылетела с ЧМ-2018

27 июня 2018 в 19:05

Обновлено (21.10): Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер изменил свою знаменитую фразу о том, что футбол — это простая игра, в которой всегда побеждают немцы, после поражения сборной.

«Футбол — это простая игра. 22 человека гоняют мяч 90 минут, но немцы уже не всегда выигрывают. Предыдущая версия ушла в историю»

Сборная Германии, которая является действующим чемпионом мира по футболу, в последнем матче на групповом этапе проиграла Южной Корее со счетом 0:2 и вылетела из турнира.

Для выхода из группы немцам нужна была только победа. На протяжении всего матча команды не могли распечатать ворота друг друга, но баланс сил нарушил корейский защитник Ким Ен Гвон, забивший на 92-й минуте. Судья сначала отменил гол из-за офсайда, однако просмотр видеоповтора убедил его изменить решение и засчитать мяч. Немцы побежали отыгрываться и пропустили еще один гол в концовке. 2:0, победа корейцев. Проклятие, согласно которому победители чемпионата мира не могут выйти в плей-офф в следующем турнире, продолжает действовать! Впервые в своей истории сборная Германии не смогла преодолеть групповой раунд чемпионата мира.

В параллельном матче мексиканцы, одержавшие до этого две победы, разгромно проиграли шведам 0:3. В результате скандинавы заняли первое место в группе F, а сборная Мексики — второе и с большой долей вероятности сыграет с Бразилией в 1/8 финала чемпионата мира.

Соперники Швеции и Мексики определятся сегодня вечером по итогам матчей Сербия — Бразилия и Швейцария — Коста-Рика. По итогам первых двух туров у бразильцев и швейцарцев по четыре очка, у сербов — три, у костариканцев — ноль.