Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2018 😢

25 июня 2018 в 18:52

Сборная России со счетом 0:3 уступила уругвайцам в своем последнем матче на групповом этапе чемпионата мира по футболу. Это, однако, не помешало россиянам выйти в плей-офф: они заняли второе место в группе A и в 1/8 финала встретятся с победителем группы B, который станет известен по итогам матчей Испания — Марокко и Иран — Португалия.

Первый гол в матче уже на 10-й минуте забил Луис Суарес. В середине первого тайма уругвайцам удалось удвоить преимущество в счете: после дальнего удара Диего Лаксальта мяч рикошетом от Дениса Черышева залетел в ворота Игоря Акинфеева. Череда неудач продолжилась на 36-й минуте, когда судья показал вторую желтую карточку защитнику сборной России Игорю Смольникову.

Главный тренер сборной Станислав Черчесов пытался исправить ситуацию с помощью замен. Сразу после удаления вместо Черышева на поле вышел Марио Фернандес, с начала второго тайма Юрий Газинский был заменен на Далера Кузяева. Последняя третья замена в составе российской сборной была проведена уже на 60-й минуте, когда Федор Смолов заменил Алексея Миранчука. Финальную точку в матче поставил Эдинсон Кавани уже в добавленное ко второму тайму время.

Итоговые матчи в группе В, где станет известен соперник сборной России по 1/8 финала, начнутся в 21.00. Напомним, португальцы и испанцы по итогам двух матчей имеют по четыре очка, у Ирана — три, у Марокко — ноль.

Сборная России ударно начала домашний чемпионат мира, сначала разгромив Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а затем уверенно разобравшись с египтянами 3:1. Двух побед хватило, чтобы обеспечить выход в плей-офф — впервые в современной истории страны. В честь этого тысячи москвичей вышли на улицы города, чтобы отпраздновать историческое событие, а «Афиша Daily» собрала самые яркие кадры той ночи.