Россия разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018 ️⚽️

14 июня 2018 в 19:53
WorldCupRussia2018/Twitter

Сборная России со счетом 5:0 обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу, который завершился на московском стадионе «Лужники».

Первый мяч уже на 12-й минуте встречи с передачи Александра Головина забил полузащитник Юрий Газинский. К сожалению, на 24-й минуте матча Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и был заменен на Дениса Черышева. Именно он спустя 10 минут удвоил преимущество в счете. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу россиян.

Во втором тайме сборной России удалось упрочить преимущество в счете. Третий мяч в ворота саудовского вратаря Абдуллы Аль-Маюфа забил вышедший на замену нападающий Артем Дзюба. Ассистентом во второй раз в матче выступил Головин. Уже в добавленное время дубль оформил Черышев, а затем со штрафного пятый мяч забил Головин — безусловно, лучший игрок матча.

Следующий матч в группе, против сборной Египта, россияне сыграют во вторник, 19 июня. Игра пройдет в Петербурге.

Уже завтра в Екатеринбурге свой матч сыграют соперники сборной России по группе А Уругвай и Египет. Их встреча начнется в 15.00 по московскому времени. Позже в игру вступят участники группы В. Сначала в Петербурге сыграют иранцы и марокканцы, а в 21.00 в Сочи пройдет главный матч второго игрового дня — между сборными Испании и Португалии.