Спортсмены из России заняли второе место в неофициальном командном зачете Паралимпиады

18 марта 2018 в 15:21

Российские спортсмены заняли второе место в неофициальном командном зачете Паралимпиады в Пхенчхане, завоевав 28 медалей. Информация об этом появилась на сайте Паралимпийского комитета России.

Спортсмены из России выиграли восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Первое место в командном зачете заняла сборная США с 36 медалями.

Екатерина Румянова, выступающая в лыжных гонках и биатлоне для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выиграла 3 золотые и 2 серебряные медали. 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу завоевала лыжница и биатлонистка Михалина Лысова, которая выступает в категории для людей с нарушением зрения. 2 золотые и 3 серебряные награды выиграла Анна Миленина.

Паралимпийские игры проходили с 9 по 18 марта. Сборная России была отстранена от участия в играх из-за допингового скандала, но Международный паралимпийский комитет (МПК) разрешил выступить российским спортсменам под нейтральным флагом.