В парках запланировали масштабную программу празднования Рождества

31 декабря 2015 в 09:05

Мосгорпарк запланировал в 21 парке Москвы отдельную программу на Рождество, сообщила «Афише» пресс-служба ведомства. Так, в парке Горького покажут современный театр с видеопроекциями, в парке Победы создадут атмосферу гоголевской Диканьки, а в Саду им. Баумана и Таганском парке выступят театры теней

В теперь уже объединенных парках Горького и «Музеоне» празднование будет общим: здесь с 17.00 до 19.00 покажут двухчасовой спектакль, действие которого будет начинаться около балюстрады на Ленинской площади (это будет цирковая часть с трюками и спецэффектами), продолжится переходом зрителей через Садовое кольцо и мультимедиа-спектаклем «Ладони» труппы Liquid Theatre. Вместо сцены и декораций использовать будут одиннадцатиметровую динамическую видеопроекцию.

В «Сокольниках» пройдет традиционный фестиваль «Рождественская а капелла», в саду «Эрмитаж» — Рождество в классическом понимании, с колядками, святочными рассказами и играми для детей, а также с творческими мастерскими (обещают учить делать рождественские вертепы). В парке Победы на Поклонной горе будут обыгрывать повесть Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» (вплоть до того, что после 7 вечера обещают выступление «Бурановских бабушек»).

Полную программу Рождества в парках можно посмотреть на сайте Мосгорпарка.