Дмитрий Глуховский станет специальным гостем фестиваля «Роскон»

17 марта 2016 в 15:56

Дмитрий Глуховский станет специальным гостем фестиваля фантастики «Роскон», который пройдет 19–20 марта в клубе Space Moscow. Об этом сообщает издательство «Эксмо», которое организует фестиваль.

Ник Перумов, Сергей Лукьяненко, Вадим Панов и другие писатели-фантасты приедут на фестиваль фантастики «Роскон». Гости фестиваля смогут пообщаться с писателями и приобрести их книги.

Специальным гостем фестиваля станет автор бестселлера «Метро-2033» Дмитрий Глуховский. Кроме того, в этом году на наш фестиваль впервые приедут зарубежные авторы — Салли Грин, пишущая для подростков, и Майкл Суэнвик, классик жанров киберпанк и технофэнтези.

Одним из главных событий фестиваля традиционно станет конкурс косплея. Всего на фестивале будет представлено более 30 интерактивных зон с книгами, играми и фильмами, а также — с квестами и мастер-классами.

Фестиваль «Роскон» проводится с 2001 года как закрытое мероприятие для писателей. С 2014 года он открылся для читателей. Ежегодно фестиваль собирает около шести тысяч посетителей.