В Петербурге прошла эксклюзивная препати фестиваля Пикник Афиши х Сбер
В Подмосковье выписали первый штраф за борщевик, обнаруженный с помощью ИИ
Суд в Москве обязал пенсионерку выселить из квартиры крокодила, лису и удава
В России работают над созданием первого специализированного джазового вуза
Собянин: в Москве до конца года планируется построить около 100 километров новых дорог
Умер музыкальный продюсер Уильям Орбит, работавший с Мадонной
Ученые выяснили, какие блюда действительно становятся вкуснее после ночи в холодильнике
Дизайнерские игрушки персонажей «Смешариков» выпустят на Wildberries в формате blind box
Ученые впервые создали вирусы с помощью ИИ
В Москве заработало кафе «Яндекс Лавки»
Глава Take-Two назвал предзаказы GTA 6 беспрецедентными и поразительными
Расселл Кроу и Приянка Чопра Джонас снимутся в боевике «Bluefly»
Трамп подписал указы против гражданства по рождению — так он борется с «родильным туризмом»
Музей Гуггенхайма в Абу-Даби откроется в декабре
Netflix установил в Голливуде билборд с человеком внутри. Он проживет там три дня
Кристофер Нолан благодаря «Одиссее» вошел в тройку самых кассовых режиссеров в истории
Исследование: прямая осанка улучшает настроение и помогает в принятии решений
Марио Касас — в эксклюзивном отрывке «Изгоя» Джерарда Омса
Документальный фильм «Четыре жизни Петра Мамонова» выйдет в прокат 22 октября
Экс-директор Popcorn Books получил условный срок по делу о продаже квир-литературы
На башню дома на Тверской вернут семиметровую скульптуру балерины
Галерея Уффици объявила о масштабной двухлетней реконструкции
Стартовали съемки «Одноклассников-3» с Адамом Сэндлером
Песню Монеточки* убрали из российской версии нового «Человека-паука»
Ученые: сложные формы жизни на Земле могли образоваться благодаря экскрементам
«Аэрофлот» возобновит прямые рейсы из Петербурга в Дубай
Над Москвой 13 августа можно будет увидеть до 100 «падающих звезд» в час
По «Котам-воителям» выйдет РПГ с четырьмя сюжетами — по одному на каждый клан

«Монстры на каникулах-5» выйдут 8 октября 2027 года

2 мин на чтение
Фото: Sony Animation

Sony Pictures Animation и Amazon MGM Studios объявили о начале работы над пятым фильмом «Монстры на каникулах», который получил название «Призраки отеля „Трансильвания“». Премьера в кинотеатрах запланирована на 8 октября 2027 года.

В новой части Драк уходит на пенсию, а управление легендарным отелем для монстров берет на себя Мэвис. Когда в замке начинают происходить необъяснимые и жуткие события, монстры отправляются в свое самое захватывающее приключение, чтобы раскрыть тайну, связанную с призраками.

Режиссерами пятого фильма выступают Дженнифер Клуска и Алан Хокинс, работавшие над четвертой частью мультфильма. Создатель франшизы Дженнди Тартаковски стал исполнительным продюсером проекта.

Первая часть «Монстров на каникулах» вышла в 2012 году. Мультфильм рассказывал о графе Дракуле, владельце отеля «Трансильвания», где монстры со всего мира могут отдохнуть от людей. На 118-й день рождения своей дочери Мейвис Дракула пригласил самых известных чудовищ: Франкенштейна, Мумию, семью оборотней и Человека-невидимку. Однако вместе с ними в отеле оказался и 21-летний парень по имени Джонатан, в которого быстро влюбилась Мейвис. Картина заработала в общей сложности 222 млн долларов. 

В 2015 году вышли «Монстры на каникулах-2». В этой части у Мейвис и Джони рождается сын Деннис. Дракула переживает, что у мальчика не проявляются вампирские способности. В «Монстрах на каникулах-3: Море зовет» (2018) Дракула и его семья отправляются в круиз на роскошном лайнере, где Дракула влюбляется в капитана корабля Эрику. Последняя часть — «Монстры на каникулах: Трансформания» — вышла в 2022 году. В ней Джонни случайно превращает Дракулу и его друзей-монстров в людей, а сам становится монстром.

Ранее Sony Pictures анонсировала дату выхода спин-оффа «Монстров на каникулах» «Мотель „Трансильвания“».  Он тоже должен выйти в 2027 году.

Расскажите друзьям
Теги: