В Москве пройдет спецпоказ «Сумерек» — фильм представит редактор «Афиши Daily» Аля Александрова
Исследование: собаки умеют различать человеческие страх, злость и грусть
На Киностудии Горького подростков бесплатно научат актерскому мастерству и кинопроизводству
У берегов Сицилии нашли римский корабль с 500 амфорами. Он затонул 2100 лет назад
Брэд Питт после семи лет трезвости вернулся к алкоголю
Деми Ловато все же появится в роли Митчи в «Сamp Rock-3»
Елизавета Туктамышева стала жертвой сталкинга — уже полтора года ее преследует один поклонник
В возрасте 80 лет скончался Реджи Бэннистер — звезда серии хорроров «Фантазм»
Тираж книг в России упал на 12,6%. В топе авторов — Анна Джейн и Достоевский
Фурсенко предложил усложнить ЕГЭ из-за большого числа стобалльников в этом году
Фанаты хотят, чтобы Кратоса в сериале по мотивам God of War сыграл отмененный Райан Херст
Умерла балерина Наталья Трубникова, сыгравшая принцессу Мелисенту в музыкальной сказке «31 июня»
Премьера нового сериала Okko «Большая фарма» состоится 27 августа
Большинство игроков предзаказывают премиальную версию GTA 6 за 100 долларов
Джейкоб Элорди готовится сыграть со Скарлетт Йоханссон в новом фильме Ари Астера
Опрос: большинство россиян признались, что стали меньше встречаться с друзьями офлайн
Джон Хэмм в роли радиожурналиста в трейлере сериала «Американский заложник»
В России открыли первый pet-friendly-санаторий
ТАСС: ректором ГИТИСа может стать Константин Богомолов, Эдуард Бояков или Дмитрий Певцов
В США начался суд над Дуэйном Дэвисом, которого обвиняют в причастности к убийству Тупака Шакура
Мальчик из клипа «Baby Shark» начинает карьеру в кей-попе
Сценарий «Смертельного оружия-5» готов. Мел Гибсон надеется, что фильм выйдет в 2027-м
Баста напишет саундтрек к своему байопику
Грабитель проник в дом Ким Кардашьян
Альфонсо Куарон снимет хоррор-сериал
Вышел тизер-трейлер «Бумажного тигра» Джеймса Грея
Барак Обама запустит подкаст о книгах
Брэд Питт считает, что ИИ может помочь фильмам со средним бюджетом

В Москве поженили роботов. В Госдуме сравнили эту свадьбу с пропагандой ЛГБТ*

2 мин на чтение
Фото: Ярослав Чингаев/Агентство «Москва»

В Москве поженили гуманоидных роботов Unitree G1 — блогера Роберта и балерину Матильду, которых впервые представили на ПМЭФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Церемония бракосочетания прошла в библиотеке имени Пушкина. Ведущая свадьбы Мария Пантюхина назвала ее уникальным событием. По ее словам, молодоженов объединили не только современные технологии, но и общие ценности — стремление к знаниям, развитию и сотрудничеству.

В своей клятве верности Роберт пообещал быть надежным партнером во всех алгоритмах жизни, а Матильда — вдохновлять супруга на новые открытия и беречь связь в каждом цикле времени.

Обручальные браслеты вынес их «домашний питомец» — робопес Догматик. Молодожены расписались под песню «Robot Rock» группы Daft Punk.

«На основании полной совместимости версий, успешной синхронизации систем и согласия обеих сторон объявляю вас роботосупругами», — объявила ведущая. 

Видео: Агентство «Москва»

Зампред Госдумы по информполитике Андрей Свинцов назвал эту акцию «абсолютно неприемлемой» и сравнил ее с пропагандой ЛГБТ*. В разговоре с «Газетой.Ru» он отметил, что роботы не будут полноценной семьей.

«В Библии семья описана исключительно как союз мужчины и женщины, никаких роботов, никаких трансгендеров и животных в Библии как семья не описана. Поэтому вот эти все моменты, которые когда-то начинались как шутки, в конечном итоге породили огромное ЛГБТ-движение по всему миру, и слава богу, что в России это ЛГБТ-движение признано экстремизмом, запрещено», — сказал парламентарий. По его мнению, свадьба роботов размывает понятие традиционной семьи, а ее организаторов, если они продолжат заниматься подобным, следует уволить.

«Все эти попытки как-то мимикрировать под различные другие течения, как квадроберы, и все остальные мерзкие, гадкие движения — попытки как-то раскачать ситуацию и размыть понятие традиционная семья», — считает Свинцов. 

* Верховный суд России признал «Международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его в РФ.

Расскажите друзьям