Возбуждено уголовное дело против анонимов, угрожавших съемочной группе «Колобка»
Во второй половине следующей недели в Москве будет самая холодная погода за все лето
Россияне потребляют до 11 миллионов порций кофе в месяц
«Галеристка» с Дженной Ортегой и Натали Портман выйдет в мировой прокат 4 декабря
Курьер сделал предложение девушке прямо на Пикнике Афиши — она сказала «Да»
Лука Гуаданьино получит премию «Слава кинорежиссеру» на Венецианском фестивале
МГУ назвал самые популярные направления у абитуриентов: мехмат, экономика и ИИ
Доминик Сесса почти не готовился к роли Энтони Бурдена в байопике «Тони»
Съемки фильма по «Наруто» начнутся в первой половине 2027 года
Эминем оплатил реабилитацию рэперу Kurupt после тяжелой алкогольной зависимости
Кирилл Соколов снимет для Netflix научно-фантастический триллер «Blur»
Райан Мерфи рассматривает перезапуск сериала «Хор»
«Россия-24» обратилась в СКР из-за угроз съемочной группе «Колобка»
«Приглашение» Оливии Уайлд выйдет в «цифре» 11 августа
На Дворцовой площади спонтанно выступили the pak, Parfumeur, Тейстлув и группа «Лифт на Луну»
Чересчур самоуверенные дети учатся не лучше других — исследование
«Будет сниться в кошмарах»: гигантский Колобок на Арбате напугал москвичей
Зендая и Том Холланд устроили тайное свадебное торжество в английском поместье
Lionsgate перезапустит «Лепрекона» — хоррор о кровожадном любителе золота
Дуэйн Джонсон отреагировал на критику фильма «Моана»: «Если не нравится, то ничего страшного»
Юрий Норштейн завещает свои работы японскому музею Ghibli и Хаяо Миядзаки
Жителю Нью-Йорка пишут письма дети со всего мира. Он живет по одному адресу с Человеком-пауком
Российские школьники третий год подряд победили на Международной олимпиаде по ИИ
Покрас Лампас 2000 раз написал фразу «Не бойтесь мечтать» на стене в Петербурге
Белла Торн срежиссирует сиквел «Отвязных каникул»
Джастис Смит и Чарли Гиллеспи появятся во втором сезоне «Жаркого соперничества»
«Одиссея» Кристофера Нолана собрала более 1 млрд долларов в мировом прокате
В Москве пройдет фестиваль танцевальных видов спорта и чирлидинга

Опрос: 97% россиян считают, что первое совместное путешествие может привести к расставанию

2 мин на чтение
Фото: Ezequiel Garrido/Unsplash

Исследование сервиса бронирования путешествий Onlinetours и дейтинг-сервиса «Мамба» показало, что большинство россиян воспринимают первую совместную поездку как проверку отношений. 97% опрошенных признают, что такое путешествие может привести к расставанию. В опросе участвовали 1810 респондентов, результаты есть у «Афиши Daily».

Оказалось, что для большинства женщин первый отпуск — это прежде всего проверка отношений, где они могут увидеть первые красные флаги (70%). Среди мужчин такого мнения придерживаются 54%. При этом почти каждый третий мужчина (30%) уверен, что совместное путешествие значительно сближает пару. Среди женщин этот вариант выбрали лишь 16%.

Первое совместное путешествие россияне воспринимают прежде всего как возможность лучше узнать друг друга — так считают 47% участников. Для 18% приглашение в такую поездку является признаком серьезных намерений, и только для 15% — романтическим жестом.

Почти половина россиян (41%) готова к поездке после нескольких свиданий. Еще 23% предпочитают дождаться начала официальных отношений или совместного проживания. При этом женщины подходят к вопросу осторожнее: 11% готовы впервые путешествовать только после знакомства с семьей партнера. Мужчины относятся к этому проще: каждый пятый (21%) считает, что совместной поездкой вполне может стать даже первое свидание. При этом почти каждый четвертый россиянин (24%) считает, что решающим фактором является не продолжительность знакомства, а уровень доверия между партнерами.

Главной причиной усомниться в партнере во время совместного отпуска россияне называют постоянные жалобы и недовольство (48%). Следом идут злоупотребление алкоголем (36%) и конфликты из-за денег (36%). При этом женщины гораздо чаще мужчин обращают внимание на употребление алкоголя (51% против 20%), а мужчины сильнее реагируют на скуку в компании друг друга и различия во взглядах на отдых.

Большинство россиян (83%) считают, что первая совместная поездка должна проходить исключительно вдвоем. Женщины чаще готовы разделить путешествие с компанией друзей — такой вариант выбрала почти каждая пятая (21%).

Ранее онлайн-кинотеатр «Кион» и приложение для знакомств «Мамба» выяснили, какие западные и российские актрисы оказались самыми привлекательными для россиян за последние 40 лет. Абсолютной рекордсменкой по уровню зрительской симпатии стала Анджелина Джоли.

Расскажите друзьям