В Совфеде предложили открыть российский аналог Диснейленда под названием «Чебурляндия»
Американский скалолаз поднялся на 101-этажный небоскреб без страховки
Тренер российского футбольного клуба использовал в работе ChatGPT
Dr Pepper сделал рекламу с джинглом, который в шутку придумала пользовательница тиктока
В Самаре слон сбежал из цирка и успел погулять по улицам города
Посмотрите первый трейлер спин-оффа «Йеллоустоуна» с подзаголовком «Маршалы»
В Венеции вновь выставили на продажу «проклятый дворец»
Сингл Виктории Бекхэм 2001 года стал хитом в Великобритании после скандала с сыном
Fortnite объявил о коллаборации с сериалом «Офис». В игру добавили Майкла Скотта и Дуайта Шрута
Ребекка Фергюсон попросила Тома Круза о вертолете во время болезни на Мальдивах
Робби Уильямс обошел The Beatles по количеству альбомов номер один в Великобритании
В Петербурге планируют ввести платный въезд автомобилей в центр города
Сабрина Карпентер и Сет Роген появились в трейлере нового «Маппет-шоу»
В Мексике арестовали экс-участника Олимпийских игр. Его разыскивали более 10 лет
Лена Хеди и Хлоя Файнман появятся в фильме «Красный, белый и королевский синий-2»
Cеть Rendez-Vous прокомментировала скандальную поездку в Куршевель
Врачи в Подмосковье нашли в ухе пациента берушу, застрявшую там два года назад
Монголия представила форму сборной для зимних Олимпийских игр
В Екатеринбурге одобрили снос здания с надписью «Кто мы, откуда, куда мы идем?»
На Аляске студент съел фотографии на выставке, потому что их создали с помощью ИИ
Никосия выбрана лучшим культурным направлением Европы в 2026 году
В Госдуму внесут законопроект о запрете имитации человеческого голоса при звонках
Бабушка дизайнера Симона Порта Жакмюса стала первым амбассадором бренда Jacquemus
Софи Тернер рассказала, что не собирается смотреть «Рыцаря Семи Королевств»
В Петербурге просят разработать меры по снижению влияния реагентов на животных
Появился треклист нового альбома Гарри Стайлза «Kiss All the Time. Disco Occasionally»
Чемпионат Европы по фехтованию перенесли во Францию, так как Эстония не хотела давать визы россиянам
«Рыцарь Семи Королевств» — самый высоко оцененный сериал вселенной «Игры престолов»

Ной из Ганы, предсказывавший всемирный потоп 25 декабря, сказал, что апокалипсис откладывается

Фото: @Jimfrankhhking

Самопровозглашенный пророк из Ганы, который называет себя Эбо Ноем, поменял свои предсказания насчет библейского потопа. Это произошло за несколько часов до дня, когда катастрофа, по его словам, должна была произойти. 

Эбо утверждал, что получил видение от Бога: якобы в католическое Рождество 2025 года Землю накроет потоп чудовищных масштабов и мир погрузится в хаос. Чтобы спасти людей и животных, Ной начал строить ковчеги. Деньги на них он собирал с людей, поверивших в пророчество. 

Однако накануне 25 декабря «пророк» заявил, что апокалипсис откладывается. По словам мужчины, он получил еще одно видение ― построенные им 10 ковчегов не вместят всех желающих, даже с учетом «расширения ковчега». Ранее Ной утверждал, что все желающие поместятся на борт, поскольку судна чудесным образом расширятся, когда люди зайдут на них. 

Своим новым видением ганец, по его словам, поделился «с некоторыми великими людьми Божьими», и они вместе помолились.

«После этого заступничества Бог дал нам еще некоторое время, чтобы построить дополнительные ковчеги — в дополнение к шатру, который вместит всех нас. Поэтому завтра никому не стоит никуда спешить. Я не продаю билеты, я ни с кого не беру деньги, так что, пожалуйста, оставайтесь дома и просто наслаждайтесь временем», ― сказал Эбо и поздравил всех с Рождеством и Новым годом.

Видео: @ebonoah/TikTok

24 декабря также вышло интервью Эбо Ноя с ганским блогером Коудом Микки. В нем Ной попросил людей, которые придут к ковчегам, не вымещать злость на «пророке», если потоп так и не произойдет. Мужчина заявил, что если его видение не сбудется, это значит, что Бог услышал молитвы верующих и дал человечеству еще один шанс.  

В соцсетях появляются фото и видео с толпами людей, якобы направляющихся к ковчегам. Пишут о тысячах прибывших со всей Африки, но эта информация не подтверждена. 

Один из таких постов появился в официальном аккаунте в X платформы предсказаний Polymarket. Там оценили вероятность начала всемирного потопа 25 декабря в 0,1%. 

Несмотря на утверждения Эбо Ноя о том, что он ведет аскетичный образ жизни, в некоторых удовольствиях он себе не отказывает. Недавно в инстаграм*-аккаунте «пророка» появилось видео, где он выходит из новенького Mercedes-Benz B Class.

* Instagram принадлежит Meta, признанной в России экстремистской организацией, ее деятельность в стране запрещена.

Расскажите друзьям