Жизнь с детьми

В Калужской области открывается детский лагерь для развития креативности

29 декабря 2015 в 15:32

В Калужской области на новогодние праздники откроется пятидневный лагерь Most Creative Camp, посвященный развитию креативности, сообщили «Афише» представители проекта. В лагере ждут школьников старше 14 лет, которых погрузят в «кухню рекламной индустрии» и будут обучать «технике придумывания мощных идей в любой ситуации».

Организаторы лагеря — представители «одного из лучших креативных агентств России», говорится в описании лагеря на сайте. К работе привлекли опытных организаторов детских и молодежных творческих лагерей, а также авторов курсов по развитию креативности для крупных компаний и учебных заведений.

В программе следующие занятия: теория и практика придумывания, ежедневные упражнения на развитие креативности в разных областях, работа с художниками, создающими арт-объекты из картона, и одна специальная лекция специалиста по истории самых влиятельных идей и идеологий из Великобритании (его имя не указывается). Кроме того, по вечерам в лагере Most будет работать кинотеатр с документальными и художественными фильмами о силе идей, а по утрам там будут проходить занятия йогой. Запланированы также несколько мастер-классов копирайтеров, художников, режиссеров и операторов. В течение пяти дней дети смогут разработать свой собственный рекламный проект, а также снять короткометражный фильм.

Занятия будут проходить с 3 по 8 января и обойдутся в 19 тысяч рублей. В эту сумму включено проживание в туристической базе «Галактика» в сосновом лесу и пятиразовое питание.

Список других 16 детских лагерей, которым доверяет редакция «Афиши», смотрите здесь.