Начался прием заявок на арт-конференцию UnCapitals в Карелии

9 марта 2016 в 12:54

С 28 по 30 апреля в Карелии пройдет международная арт-конференция UnCapitals. Проект, нацеленный на децентрализацию культуры, рассчитан на художников, музыкантов и журналистов из стран Северной Европы и Северо-Запада России, рассказали «Афише» в пресс-службе.

Конференция пройдет в городе Олонце. Ее цель — переосмысление функции удаленных от столиц городов. К участию приглашаются российские и зарубежные артисты из Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, Исландии, Гренландии, Фарерских и Аландских островов и Северо-Запада России. Для того чтобы попасть на конференцию, нужно подать заявку, выбрав одно из трех направлений: музыка и звук, монументальное искусство и стрит-арт или онлайн-платформы.

В течение трех дней участники проекта вместе с приглашенными экспертами будут обмениваться опытом и работать над совместным проектом, посвященным поиску северной идентичности. Транспортные расходы, организацию питания, размещение участников проекта организаторы берут на себя. Рабочий язык — английский. Подробности на официальном сайте проекта.