Брайан Джонсон из AC/DC может полностью потерять слух

8 марта 2016 в 12:53

Группа AC/DC изменила даты своего тура по США, после того как врачи предупредили солиста Брайана Джонсона о риске полной потери слуха. Об этом сообщает официальный сайт группы.

Все десять концертов в США, включая шоу 4 апреля в Нью-Йорке, перенесены на неопределенный срок. AC/DC планируют провести их позже, причем, возможно, с гостевым вокалистом. Европейская часть тура «Rock Or Bust» в поддержку одноименного альбома должна начаться 7 мая в Лиссабоне и завершиться 12 июня концертом в датском городе Орхус. Об отмене этих выступлений пока не сообщается.

«Врачи посоветовали вокалисту AC/DC Брайану Джонсону немедленно прекратить выступления, так как в противном случае он может полностью оглохнуть», — говорится на сайте группы. Джонсон присоединился к группе в 1980 году после смерти Бона Скотта.

Ранее из-за серьезных проблем со здоровьем группу покинул один из ее основателей — ритм-гитарист Малкольм Янг. Кроме того, группа рассталась с барабанщиком Филом Раддом, осужденным за хранение наркотиков и угрозу убийства на восемь месяцев домашнего ареста.