перейти на мобильную версию сайта
да
нет

7 лучших приложений про чемпионат мира по футболу

«Воздух» выбрал приложения, которые станут весомым подспорьем в просмотре футбольных матчей на протяжении ближайшего месяца — или поводом не включать телевизор вообще.

Технологии

«Смотри +»

Приложение, которое с 12 июня позволит смотреть прямые трансляции всех игр чемпионата (даже матч Эквадор — Гондурас). Большинство онлайн-показов будут передаваться с интершумом (это когда ты слышишь только барабаны, вувузелы и крики болельщиков); на топ-матчи, включая все игры сборной России, можно будет включать комментаторов. Приятный бонус: после игр в приложении будут появляться 7-минутные нарезки опасных моментов, красных карточек, судейских ошибок с комментарием Юрия Розанова, лучшего русского комментатора последних лет 20. Приложение бесплатное, трансляции тоже, поскольку запустила его компания «Мегафон», ее абонентам даже не придется платить за видеотрафик.

«Чемпионат & Бразилия»

Очень простое — и этим примечательное — приложение сайта Championat.com. Свежие новости, отправляющиеся в приложение прямо с сайта, расписания матчей, отчеты о них же и текстовые трансляции. Не получить нужную информацию довольно трудно, в общем. 

SofaScore

Здесь должно быть официальное предложение FIFA, но его после запуска в декабре прошлого года отчаянно критикуют за многочисленные баги и ошибки, поэтому мы предложим популярную и минималистичную альтернативу. Матчи, статистика, все подробности плюс возможность выбрать важную игру (или две, или пять), все новости о которой будут выводиться прямо на экран смартфона. Есть локализованная версия на русском языке.

Sports.ru

Sports.ru выпустило специальное приложение под чемпионат мира, но только для Android, но лучше пользоваться основным, у которого к тому же вчера появился специальный раздел, посвященный турниру. Sports.ru для мобильных прекрасен: оперативные новости, галереи важных матчей (которые обновляются прямо по ходу 90 минут), текстовые трансляции с фирменной интонацией Sports.ru, статьи и отчеты по горячим следам, гифки, статистика.

ESPN FC Football & World Cup

Самый мощный спортивный ресурс на английском языке выпустил к чемпионату приложение со своими новостями про сборные, лентой сообщений тренеров и игроков из твиттера и обязательными таблицами и трансляциями. Есть раздел «Inbox», который можно настроить таким образом, чтобы туда падали только сообщения и новости про интересующих игроков и команды, за который приложение и ценят.

Forza Football

Из Forza Football следует узнавать любую информацию обо всех матчах, которые происходят сегодня и прямо сейчас. Перед многочисленными аналогами у Forza Football есть два важных преимущества — во-первых, это инфографика, в которой выводится разнообразная статистика о матче, за которым вы следите (котировки букмекеров, средний рост и возраст футболистов); во-вторых, это самое красивое приложение о футболе (баскетболе, хоккее, любом виде спорта), которое вы когда-либо видели.

 Fantasy iTeam

Fantasy Football, если кто не знает, это игра, в которой ты набираешь в свою виртуальную команду реальных игроков; дальше, когда начинается турнир, команда зарабатывает очки в зависимости от того, как в реальности на поле выступили выбранные игроки. Fantasy iTeam — самое популярное приложение для этой забавы, не очень изящное, но весьма удобное. Им же можно пользоваться как источником новостей, статистики, трансляций, профайлов игроков и прочим.

Ошибка в тексте
Отправить