перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бар Уэса Андерсона глазами его посетителей

9 мая на территории новой площадки Фонда Prada в Милане открылся кафе-бар Luce, над интерьером которого работал режиссер Уэс Андерсон. «Афиша» отыскала в Instagram снимки, сделанные гостями этого заведения.

Кино

Особая атмосфера фильмов Уэса Андерсона во многом основана на характерных декорациях и определенной цветовой палитре. Вероятно, если Андерсон не был бы режиссером, он мог бы стать отличным дизайнером интерьеров. 

Комментируя дизайн миланского кафе-бара Luce, он сказал: «В этом пространстве нет идеальных углов. Оно создано для реальной жизни и должно иметь множество мест, чтобы поесть, выпить, поболтать, почитать книгу и т.д. И, хотя оно могло бы стать прекрасными декорациями для съемок, я думаю, здесь было бы лучше писать сценарии. Я попытался сделать такой бар, в котором сам хотел бы провести свой настоящий, не вымышленный вечер».

Остальное пространство художественного и культурного комплекса модного дома Prada, быть может, заслуживает не меньше внимания. Его оформляла студия OMA, основанная Ремом Колхасом. 

Luce открыт с 9 утра до 10 вечера по адресу Largo Isarco No2, 220139.
Ошибка в тексте
Отправить