перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Войскунский, Лимонов, Дербишир, Прист и Пол Смит

Архив

None

9 апреля исполнилось 90 (девяносто!) лет большому русскому писателю — и человеку, придумавшему облакопровод и нефтяную струю-трубу, — Евгению Львовичу Войскунскому, тому самому, что сочинил «Румянцевский сквер», а до того — в соавторстве с И.Лукодьяновым — «Экипаж «Меконга», «Ур, сын Шама», «Плеск звездных морей». Кстати, только что переиздан его монументальный роман о войне — «Кронштадт». Вот тут кое-что сказано о его мемуарах, а вот тут — о его выдающемся романе «Румянцевский сквер». И непохоже, чтобы Е.Л. поздравили П. или М. — ну действительно, подумаешь, 90 лет, прошел всю войну с 22 июня по 9 мая, написал сколько-то там книжек; мало, что ли, у нас таких.

У Э.В.Лимонова появились шансы выехать за границу — Лужков обещал, что простит тому долг в 500000 рублей (см. сцену описи имущества в «В Сырах»), если писатель извинится перед ним.

Джон Дербишир — автор издательства Corpus, хорошенькое дельце — уволен из журнала National Review за расистские высказывания.

Сэр Пол Смит выполнил дизайн обложки старейшего английского литературного журнала Granta — и вот как выглядит его визуальное размышление на тему нового британского айдентити.


Кристофер Прист — автор романов «Престиж» и «Гламур» — стал лауреатом Премии британской ассоциации научной фантастики — за роман «The Islanders».

Ошибка в тексте
Отправить