перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Шишкин плюс «Груффало», 11 сентября: не забудем, не простим, сочинения о гибели Каддафи и Волли за плечом

Архив

В эти выходные в Москве пройдет книжный фестиваль «Новая площадь» — альтернатива помпезной и ассоциирующейся с официозом ММКЯ. Устроители практически ничего не берут с издателей-участников — только требуют, чтоб те продавали свои книги дешево, по стоковым ценам. Место — двор Политехнического музея.

Завтра в Берлине открывается невероятного размаха десятидневный литературный фестиваль, на котором среди прочих можно будет увидеть живьем Марио Варгаса Льосу, Ирвина Уэлша, Хавьера Серкаса, Осне Сейерстад — или, если угодно, Михаила Шишкина, Светлану Алексиевич и Андрея Куркова. Но главное событие, несомненно, — это «Gruffalo Show» Джулии Дональдсон, в котором участвует она сама, художник Аксель Шеффлер, Малькольм Дональдсон (муж) и Илона Шульц (актриса). 15 сентября; еще можно успеть, теоретически.

Обнаружилась Международная электронная детская библиотека — около 5000 книг на 55 языках; большинство по-английски-французски, но что-то есть по-русски.

Америка вовсю готовится к тому, чтобы отметить годовщину 11 сентября; только что выпущена специальная книжка-раскраска «Не забудем 9/11 никогда. Детская книга свободы» — в которой наглядно объясняется, кто есть кто.

Кстати, написан ли за десятилетие роман, в котором наиболее полно отражены события 11 сентября и их последствия — и если да, то что это за роман? «Жутко громко и запредельно близко» Фоера? «Падающий» Делилло? «Netherland» Джозефа О'Нила? Би-би-си пытается найти правильный ответ.

Пока все ищут Волли в книгах, некий 22-летний человек сделал себе татуировку на спине — где желающим предлагается разыскать Волли среди 150 других персонажей.

Каддафи жив-здоров — а восемь писателей по заказу salon.com сочинили восемь историй о сценариях его гибели.

[альтернативный текст для  изображения]

Иллюстрация: www.coloringbook.com

 
Ошибка в тексте
Отправить