перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В порядке Брэда

Архив

«Афиша» составила подробный путеводитель по жизни Брэда Питта, сыгравшего главную роль в новом фильме Дэвида Финчера «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Профессии Питта

1. Актер
2. Архитектор
3. Журналист
4. Водитель лимузина
5. Курьер
6. Продавец сигарет
7. Ассистент сценариста мыльных опер
8. Сотрудник стриптиз-группы «Женщины с Северного полюса»
9. Гигантский цыпленок, рекламирующий сеть ­закусочных El Pollo Loco.

«Когда-то я зарабатывал тем, что развозил стриптизерш на всякие мальчишники. Я отвозил их, а на вечеринке собирал деньги, ставил Принса и подбирал их трусы. Это вгоняло меня в депрессию, и через два месяца я решил уволиться. Меня уговорили съездить на последнюю вечеринку, а там я познакомился с девушкой, которая ходила в актерскую школу Роя ­Лон­дона; с этого все и началось. Стриптизерши изменили мою жизнь».

Питт отказывается жениться на Анджелине Джоли, объясняя это тем, что он не может вступить в брак, пока такое же право не дадут геям и лесбиянкам.

Питт — большой поклонник музы­канта Джеффа Бакли. В 2002 году он снялся в небольшой роли в до­кументальном фильме о Бакли.

Женщины Питта

1. Робин Гивенс
2. Джил Шелен
3. Джульетт Льюис
4. Гвинет Пэлтроу
5. Синитта
6. Тэнди Ньютон
7. Дженнифер Энистон
8. Анджелина Джоли

В 1989 году Питт встречался с бывшей женой Майка Тайсона Робин Гивенс. Однажды, заехав за ней, он встретил самого Тайсона, дожидавшегося его в доме. Это одно из самых страшных воспоминаний его ­жизни.

Свою первую ­жену Дженнифер Энистон Питт встретил на ­сви­дании вслепую, организованном их агентом.

На спине у Питта вытатуирована карта Нового Орлеана.

«Я хотел бы что-нибудь спроектировать — дом, например, или город, или музей. Хочется что-нибудь сделать руками — надоело играть в гольф и ни чер­та не делать».

В 2002 году Питт с Дженнифер Энистон основали продюсерскую компанию Plan B. Среди фильмов, спродюсированных Plan B, — «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом, «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и «Отступники» Мартина Скорсезе.

Перед съемками в фильме Квентина Тарантино «Inglourious Bastаrds» Питт отрастил усы, утверждая, что это необходимо для роли. Гример фильма заявил, что не понимает, почему Питт так решил и отчего он отказы­вается их сбривать, несмотря на то что усы не подходят его герою по сюжету и не отвечают исторической правде.

«Я хочу вернуть моду на усы. Их недооценива­ют. Я сделаю все, чтобы ношение усов стало общественной ­позицией. Это будет моим политическим кредо».

Дети Питта

1. Захара Джоли-Питт ­(приемная, из Эфиопии)
2. Шило Нувель Джоли-Питт (родная, родилась в Намибии)
3. Пакс Тьен Джоли-Питт (приемный, из Вьетнама)
4. Нокс Леон Джоли-Питт (родной, ­родился во Франции)
5. Вивьенн Маршелин ­Джоли-Питт (родная, ­родилась во Франции)
6. Мэддокс Джоли-Питт (приемный, из Камбоджи)

Анджелина Джоли:
«Я никогда не скрывала своей бисексуальности. Но с тех пор как я встретилась с Брэдом, в моей жизни больше нет места ни для лесбиянок, ни для садомазохизма».

Во время съемок фильма «Троя» Питт на несколько дней улетел с Мальты в Лондон, чтобы покрасить волосы. Он заявил, что иначе среди­земноморское солнце может нанести непоправимый ущерб его волосам.

Эштон Катчер:
«Мы пошли смотреть «Трою» втроем. Я, Деми Мур и ее знакомый. Я думал, это будет кино про войну, а на самом деле большую часть времени мы смотрели на раздетого Брэда Питта. Поэтому я ушел с сеанса, а потом нанял тренера Брэда Питта».

Гонорары Питта

1. «Мистер и миссис Смит» — 20 млн
2. «Троя» — 17,5 млн
3. «Одиннадцать друзей Оушена» — 30 млн
4. «Мексиканец» — 10 млн
5. «Бойцовский клуб» — 17,5 млн
6. «Знакомьтесь, Джо Блэк» — 17,5 млн
7. «Семь лет в Тибете» — 10 млн
8. «Семь» — 4 млн
9. «Тельма и Луиза» — 6 тыс.

Однажды в дом Питта в Голливуде забралась девятнад­цатилетняя девушка. Она ­надела его вещи и просидела в темноте больше десяти часов, пока не сработала сигнализация. Девушке на три года запретили пытаться связаться с Питтом и подходить ближе чем на 100 метров к его дому.

«Когда я выхожу на улицу, меня всегда ждет пара ­фургонов, забитых фотографами и репортерами. Но я-то знаю, что я просто буду слоняться целый день по городу, а они будут злиться, потому что ­по­тратят день зря. Это меня очень радует».

Джордж Клуни:
«Мы были в итальянском аэропорту. Как только я вышел из самолета, отовсюду послышались крики в духе «Эй, Джорджо!». Тогда я сказал: «Посмотрите, там же Брэд Питт!» И все моментально обо мне забыли».

В Малайзии запретили рекламу автомобилей «тойота» с Брэдом Питтом. Министр информации Малайзии Зайнуддин Майдин объяснил свое решение тем, что малайзийские мужчины чувствуют себя ущемленными: «Неужели нельзя найти настолько же сексуальных малазийцев?»

14 миллионов долларов заплатили журналы ­People и Hello! за права на первые фотографии детей Джоли и Питта, близнецов Нокса Леона и Вивьенн Маршелин. Это самая большая в истории сумма, ­за­плаченная за ­фото­графии детей.

Рост Питта — 183 см, вес — 72 кг.

«Мы с Анджелиной и детьми откроем свою собственную футбольную сборную. Создадим для нее государство, поедем на чемпионат мира и всех порвем!»

У Питта нет ни одного «Оскара», и номинировался он на него только один раз — в 1995 году за роль второго плана в фильме «Две­над­цать обезьян».

Брэд Питт — ­баптист. В детстве Питт пел в церковном ­хоре, ходил в драмкружок, ­играл в баскетбольной команде и участ­вовал в команде дебатов.

В школе Брэда называли Брэд Питбуль.

Прически Питта

«Моя главная находка за последнее время — шампунь Carol’s Daughter. Он идеально подходит неграм — от него их волосы перестают быть похожими на мочалку. Теперь у моей дочки Захары нормальные волосы — мы с ними до этого страшно мучились».

Брэд Питт — единственный человек, которого главный американский журнал о знаменитостях People два раза удостоил звания самого ­сек­суального жителя Вселенной (в 1995 и 2000 годах).

Подростком Питт позировал для школь­ного ка­лендаря в одних трусах.

Джордж Клуни:
«Если бы у меня было тело, как у Брэда Питта, тогда бы я разделся. А почему бы и нет?»

В 2010 году Питт полетит в космос на аппарате компании Virgin Air, принадлежащей Ричарду Брэнсону.

Пристрастия Питта

1. Мотоциклы
2. Напиток Mountain Dew
3. Пицца
4. Писатель Кормак МакКарти
5. Фильм «Пролетая над гнездом кукушки»
6. Сериал про хип-хоп-продюсера «Run’s House»
7. Дизайн интерьеров и архитектура
8. Зимние поездки в Европу.

«Ничто не доставляет мне столько удовольствия, как здание берлинского Еврейского музея архитектора Даниэля Либескинда и реалити-шоу «Run’s House» на MTV».

5 часов каждый день занимал грим Питта в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Питт — девятиюродный брат ­Барака Обамы

Ошибка в тексте
Отправить