перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Новое количество номинантов на «Оскар», Роднянский спонсирует Билли Боба Торнтона, Дэвид Линч открывает ночной клуб, Путин меняет регламент «Кинотавра», Warner Bros. против Зака Снайдера, а также «Неудержимые-2» и новый фильм Тома Хупера

Архив

Американская киноакадемия наконец-то определилась с количеством фильмов, которые могут номинироваться на «Оскар» в следующем году, — теперь количество номинантов может варьироваться от пяти до десяти в зависимости от количества представленных на голосование. При этом точное количество будет объявлено только после оглашения претендентов. Последние два года номинантов было десять, до этого (с 1944 года) — пять.

Продолжение «Неудержимых» вместо Сильвестра Сталлоне будет снимать Саймон Уэст (режиссер «Лары Крофт» и «Механика» с Джейсоном Стэтемом). Во второй части полюбившиеся герои мстят за смерть Мики Рурка. В главных ролях, возможно, будут Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер.

Компания Александра Роднянского AR Films финансирует новый фильм не снимавшего десять лет Билли Боба Торнтона — «Машина Джейн Мэнсфилд» с Робертом Дюваллем, Джоном Хертом и Кевином Бейконом. Сам Роднянский же вместе с Гейером Косински из Media Talent Group будет продюсером фильма. 

В «Отверженных» Тома Хупера, возможно, будут сниматься Хью Джекман и Пол Беттани. «Отверженные» — адаптация мюзикла по мотивам одноименного романа Виктора Гюго, переработанная Уилльямом Никсоном (сценаристом «Гладиатора» и «Золотого века»).

Владимиру Путину не понравилось, что на «Кинотавре» победило «Безразличие» Флянгольца, над которым тот работал 20 лет, и он предложил изменить регламент фестиваля, поскольку ему «хотелось бы увидеть новых авторов, новые фильмы, отвечающие именно проблемам сегодняшнего дня». 

11 сентября в Париже Дэвид Линч открывает ночной клуб «Силентио» (с рестораном, кинозалом и библиотекой), такой же, как в «Малхолланд-драйв». 

После провалившегося «Запрещенного приема» Warner Bro. стараются активно скрывать, что нового «Супермена» будет снимать Зак Снайдер, и просят считать его проектом Кристофера Нолана (который пока обозначен как продюсер). В роли отца Супермена утвердили Расселла Кроу.

Ошибка в тексте
Отправить