перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Новый роман Джонатана Сафрана Фоера, мемуары Шварценеггера, премия для Рейна и з

Архив

В топ-100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time попал биограф Стива Джобса Уолтер Айзексон.

Новый роман Джонатана Сафрана Фоера выйдет в начале 2014-го в издательстве Penguin — он будет называться «Escape From Children's Hospital», «Побег из детской больницы»; основано на реальных событиях, произошедших с автором в 9-летнем возрасте (взрыв в детском летнем лагере, в результате которого лучший друг Фоера остался без кожи на лице и руках).

Потомки Толкина и Диккенса — Майкл и Джерард соответственно — приступили к совместному литературному проекту. Один будет писать, второй — читать. «Первая книга под названием «Желание» основана на рассказе английской писательницы Флоренс Боун 1923 года. В нем рассказывается о двух детях, которые похищают амулет злой ведьмы и используют его для спасения своей горной долины.

Майкл Толкин слышал эту историю в 40-х годах от деда, а потом читал ее своим детям».

 

Лауреатом премии «Поэт» — $50000, учреждена Обществом поощрения русской поэзии по инициативе А.Б.Чубайса — стал Евгений Рейн.

Названы лауреаты премии Rossica Translation Prize за лучшие переводы с русского на английский.

Захар Прилепин написал текст для «Тотального диктанта» — который можно будет написать 21 апреля в 85 городах всего мира, на 116 площадках, от Новой Зеландии до Великобритании. ЗП сам прочтет его, запись разошлют за несколько часов до начала диктанта. «В прошлые годы текст для «Тотального диктанта» готовили Борис Стругацкий, Псой Короленко и Дмитрий Быков».

Арнольд Шварценеггер показал в своем твиттере (2 с половиной миллиона читателей) обложку мемуаров, которые он сочинил, — «Total Recall». Степень откровенности воспоминаний — в последнее время писателя преследуют скандалы — остается под вопросом.

Ошибка в тексте
Отправить