перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Новая София Коппола, про какие фильмы люди врут, статья Хью Гранта про прослушку и проект Хлебникова по мотивам прослушки

Архив

София Коппола заканчивает сценарий нового фильма «Секретная дверь» про французское Сопротивление, на главную роль подписалась Кирстен Данст.

Английская сеть кинопрокатов LOVEFiLM провела социсследование среди своих клиентов на предмет того, про какие фильмы они чаще всего врут, что их видели. Список удивительный: «Крестный отец» (30% опрошенных), «Касабланка» (13%), «Таксист» (11%), «Космическая одиссея» (9%), «Бешеные псы» (8%), «This Is Spinal Tap» (7%), «Апокалипсис сегодня» (6%), «Славные парни» (5%), «Бегущий по лезвию» (5%), «Великий побег» (4%).

Хью Грант написал для левоцентристского журнала New Statesman расследовательский материал об использовании телефонной прослушки английской прессой — сейчас по этому поводу идет парламентское расследование, и вообще это шумная история. Остроумным образом статья Гранта также сделана с использованием прослушки: он приехал в гости к оставному сотруднику таблоида News of the World  с диктофоном в кармане, и тот за кружкой пива рассказал ему массу интересных вещей про Руперта Мердока, участие желтой прессы в политических комбинациях и так далее. Истории в основном внутрианглийские, но чтение все равно захватывающее.

В продолжение темы — на этой неделе Борис Хлебников начинает снимать фильм «Пока ночь не разлучит их»  по мотивам старого материала из журнала «Большой город» про то как сотрудники редакции подслушивают чужие разговоры в кафе «Пушкин». Сценарий написал Александр Родионов, снимать будут в ресторане «Мост», потому что арендовать на ночь «Пушкин» оказалось невозможно.

Ошибка в тексте
Отправить