перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Вонг Кар Вай возглавит жюри Берлинале, Роберт Паттинсон сыграет у Херцога Лоуренса Аравийского, Вачовски и «Лига справедливости», Терри Гиллиам и смысл жизни

Архив

Председателем жюри Берлинале, который пройдет с 7 по 17 февраля, стал Вонг Кар Вай.

Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и Том Харди посмотрели содерберговский «Траффик» и придумали свой «стилистически близкий фильм» — про браконьерство и транспортировку животных. Пока непонятно, кто там будет играть и кто режиссировать, но все трое выступят в качестве продюсеров.

«Облачный Атлас» так понравился компании Warner Bros., что они предложили Энди и Лане Вачовски снимать «Лигу справедливости» (это примерно те же «Мстители» только с персонажами DC Comics — Бэтменом, Суперменом, Зеленым Фонарем, Чудо-женщиной и так далее). Раньше режиссером вроде бы планировался Бен Аффлек, но, видимо, не сложилось. 

Те же Warner Bros. на волне повышенного интереса к библейским сюжетам запускают в производство фильм про Понтия Пилата. 

Терри Гиллиам, который в последнее время в основном жаловался на отсутствие финансирования, наконец нашел деньги на новый фильм. Он называется «Теорема нуля», главную роль играет Кристоф Вальц. Гиллиам определяет жанр как «экзистенциальную фантазию» про сумасшедшего компьютерного гения в поисках смысла жизни.

Роберт Паттинсон сыграет в херцоговском байопике Гертруды Белл — Лоуренса Аравийского.  

А Джесси Айзенберг, в свою очередь, снимается у Келли Рейхардт. 

Джордж Нолфи, автор «Меняющих реальность», занимается триллером про социальные сети («что-то типа «Рокового влечения», только про фейсбук), который написал сценарист «Черного лебедя», а продюсирует Аронофски. 

Жозе Падилья приступил к съемкам ремейка «Робокопа», но у него ничего не получается, потому что продюсерам не нравится ни одна его идея, плюс ко всему Хью Лори передумал в этом участвовать. 

Ошибка в тексте
Отправить