перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно «Девушка с татуировкой дракона» провалилась, но это о'кей, Бертон снимает «Буратино», Сет Роген и конец света, новые Коэны, новый сериал Дарабонта, еще что-то про «Звездные войны», конкурс Берлинале, уволен лучший кинокритик в мире

Архив

Финчеровская «Девушка с татуировкой дракона» провалилась в Америке и недобрала в Европе, но Sony все равно запускает в производство вторую и третью части. Впрочем, съемки начнутся не раньше конца года и неизвестно, будет ли там Финчер.

«Машина Джейн Мэнсфилд» Билли Боба Торнтона, спродюсированная Александром Роднянским попала в конкурс Берлинале. Также там будут — братья Тавиани, европейский дебют Брильянте Мендозы с Изабель Юппер, Гомеш, Гомес, Флиегауф и Статхулопулос. Вне конкурса — режиссерский дебют Анжелины Джоли про Боснию.

Тим Бертон собирается снимать «Буратино» с Дауни-младшим.

Фрэнк Дарабонт возвращается в телевизор — TNT запускает его новый сериал «Лос-анджелесский нуар», что-то вроде «Boardwalk Empire», только про 1930-е.

Сет Роген зачем-то дебютирует в режиссуре комедией про конец света с оригинальным названием «Апокалипсис» — с самим собой, Джеймсом Франко и Джоной Хиллом. Идея вынашивалась три года, есть даже трейлер. Не смотрите его.

Лукас делает еще один сериал по «Звездным войнам», на этот раз не мультипликационный, а с актерами. Называется «Star Wars: Underworld» и это будет «что-то типа «Крестного отца». К счастью, там пока проблемы с финансированием.

В новом фильме Коэнов про кантри главную роль будет играть Гарретт Хедлунд, известный по новому «Трону». Еще у него пару лет назад был хороший выход в роли мормона, которому отсосала Линдсей Лохан, но тот фильм мало кто видел.

Лучшего из живых кинокритиков Дж.Хобермана уволили из The Village Voice по сокращению штатов. Все там будем.

Ошибка в тексте
Отправить