перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Казусы Кулинарная книга на основе «Пятидесяти оттенков серого»

«Пятьдесят оттенков серого» могут вызывать скуку, омерзение, зависть, смех или восхищение, однако нельзя не признать, что книга стала феноменом не только рынка, но и некоторым образом литературы, — потому что уже вызвала поток новых текстов, и не только подражаний, но и пародий.

Архив

Только что объявлено о выходе кулинарной книги на основе «Пятидесяти оттенков» — она называется «Пятьдесят оттенков курицы»; на обложке изображена связанная — и хорошенько, надо полагать, отбитая — птица.

В «пародии в форме кулинарной книги» описаны отношения повара и его курицы.

Ф.Л.Фаулер — автор, скрывшийся, естественно, под псевдонимом (fowl — по-английски «дичь», «птица»), — рассказывает о том, что отношения повара и его курицы — это, по сути, тоже эмоциональное путешествие, во многом напоминающее оригинальную трилогию. «В каждом блюде есть что-то от Кристиана и Анастейши Стил».

«Знакомство с трилогией пробудило во мне нечто такое, что я раньше и не пытался выразить. И вот однажды, когда я связывал куриные голени, чтобы поджарить тушку, я понял, почему некоторые сцены в книге показались мне невероятно знакомыми. Ага — да ведь я тоже на протяжении многих лет практиковал БДСМ, но, как бы это правильнее выразиться, с мясом домашней птицы».

Аннотация — сама книжка должна поступить в продажу перед Рождеством — обещает читателям, что те смогут «вонзить свои зубы в порочную плоть молодой, славно погулявшей и в высшей степени свежей курочки, которая, как Анастейша Стил, обнаруживает, что она целиком и полностью находится во власти ненасытного — и пребывающего в плену своих причудливых сексуальных фантазий — повара».

Ошибка в тексте
Отправить