перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Приложения про погоду Как узнать прогноз на завтра

«Афиша» выбрала несколько популярных погодных приложений под iOS и Android и выяснила, где получаются наиболее точные прогнозы.

Архив

The Weather Channel Max

Что это: разработка телеканала The Weather Channel, программа с кучей вкладок, видео и рекламы. Внутри можно посмотреть на карту температур (эта функция пока работает только в США), узнать погоду в своем городе, посмотреть ролики с разнообразными природными катаклизмами (торнадо, смерчи, наводнения, пожары) и почитать предупреждения о надвигающихся катастрофах. Довольно нагруженное приложение, адресованное скорее поклонникам телеканала, чем простым смертным, которых всего-навсего интересует, брать ли в командировку дождевик.

 

Утренний прогноз для Москвы на 31 мая: 25°C

Как было на самом деле: 24°C

 

 

Weather+

Что это: приложение без особых изысков состоит из одной страницы, по которой проплывают анимированные лужайки и облака. Умеет показывать влажность, давление, температуру и облачность, способно спрогнозировать погоду на неделю вперед. Количество виджетов можно настроить, а в платной ($0,99) версии — избавиться от рекламы. Будет отлично смотреться на айпэде, который стоит на красивой подставке на красивом столе. Если ни стола, ни подставки нет, имеет смысл обратить внимание на другие приложения.

 

Утренний прогноз для Москвы на 31 мая: 26°C

Как было на самом деле: 24°C

 

 

Weather HD

Что это: образец сдержанного стиля. На основном экране показывают звездное небо или неспешную прогулку по полю с ветряками. Бэкграунды меняются случайным образом, информации выдают только необходимый минимум — такую программу хочется запускать снова и снова.

 

Утренний прогноз для Москвы на 31 мая: 24°C

Как было на самом деле: 24°C

 

 

Aelios

Что это: самое странное (и дорогое — $3!) приложение скорее похоже на стимпанковскую игру «Выжги лупой человечество», чем на банальный термометр. Гигантское колесо показывает время заката, рассвета, направление ветра и облачность. Все анимируется, крутится и сверкает так, что не нажать кнопку «Buy» почти невозможно. Автоматический поиск крупного населенного пункта поблизости может помочь в путешествиях по безлюдным районам.

 

Утренний прогноз для Москвы на 31 мая:  23°C

Как было на самом деле: 24°C

 

 

Яндекс.Погода

Что это: простейший виджет с минимальной информацией — температура днем/ночью и облачность. Что делать тем, кого интересует давление, сила ветра и влажность? Выбирать другое приложение.

 

Утренний прогноз для Москвы на 31 мая: 24°C

Как было на самом деле: 24°C

 

 

Animate Weather

Что это: «Предупрежден, значит вооружен » — наставительно сообщает баннер приложения на «Андроид Маркете». И, похоже, не врет: здесь есть все необходимое. Влажность, направление ветра, восход и заход солнца и даже такая непонятная штука, как сила солнечного излучения. Анимированные бэкграунды, обещающие «почувствовать погоду», скорее раздражают, а вот попытка интерпретировать прогноз человеческим языком достойна более широкого применения. Например, температура 24°C  в сочетании со скоростью ветра 2 м/с описывается как «Приятная теплая солнечная погода». Интересно дождаться декабря, мороза под минус тридцать, и проверить, как приложение переведет эти параметры на русский язык.

 

Утренний прогноз для Москвы на 31 мая: 22°C

Как было на самом деле: 24°C

 

 

Ошибка в тексте
Отправить