перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Что завтра покажет Google, как умные очки распознают лица, как может выглядеть iOS 7 и не только

Архив

Google I/O 2013

Завтра в Сан-Франциско начинается Google I/O, конференция гугловских разработчиков, где обычно компания демонстрирует очередную звезду смерти. В прошлом году, к примеру, там анонсировали первый (и впоследствии коммерчески успешный) гугловский планшет Nexus 7 и показывали Google Glass в действии. В этом году больших анонсов, кажется, не ждут. Скорее всего — слегка обновят операционную систему Android и планшет, изменят дизайн Google Maps и еще что-то расскажут про умные очки. Правда, один удивительный слух все же есть: речь идет об умных часах, которые в Google якобы уже готовы. Посмотреть видеотрансляцию с мероприятия можно будет на его сайте.

 

Еще одна причина запретить Google Glass

К слову о Google Glass. Mashable сообщает, что один из сторонних разработчиков сделал приложение для медицинских работников, которое более-менее точно угадывает имена пациентов по фотографиям. То есть одна из воображаемых страшилок на тему умных очков, похоже, становится реальностью: они смогут распознавать лица окружающих. С одной стороны — помощь для оперативных сотрудников и тех, кто вечно забывает имена. С другой — повод сильнее испугаться и добавить в список мест, где умные очки носить нельзя, ну например, пляжи.

 

Машина времени в Google Maps 

И к слову о Google Maps. На прошлой неделе НАСА и журнал Time запустили один из лучших за последнее время проектов на базе гугловских карт — Timelapse. Сервис показывает изменения на планете с высоты полета спутника за последние 28 лет. Как высыхает Аральское море, тают ледники в Канаде, растет Лас-Вегас, множатся искусственные острова в Дубае и так далее. Ретроспективные карты охватывают почти все страны, включая Россию, только разрешение фотографий не везде хорошее. Возможно, поэтому, если смотреть на Москву, каких-то выдающихся изменений не видно (ну вот, пожалуй, в Сочи немного интереснее).

 

Концепт iOS 7

Пока Apple готовится полностью изменить оформление операционной системы для айфонов и айпэдов, энтузиасты собрали все последние слухи о грядущем редизайне и нарисовали соответствующий макет. Как и в прошлый раз, получися андроид. Плоские иконки и кнопки, никаких теней и кожаных текстур и — самое, наверно, страшное, что снится фанатам Apple, — виджеты.  

 

 

Ошибка в тексте
Отправить