перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вопросы Гугл-ридер

На этой неделе выходит первое в мире устройство для чтения электронных книг, адаптированное под взаимодействие с платформой Google eBooks.

Архив

Google вместе с iriver запускает свой первый ридер — iriver Story HD, интегрированный с платформой Google eBooks. За 140 долларов — вайфай, шестидюймовый экран, электронные чернила, qwerty-клавиатура.

Беспроводной доступ к сотням тысяч электронных книг за деньги — и более трех миллионов бесплатно.

Тексты можно будет хранить в «облаке» — не скачивая, то есть подключаясь к ним с разных устройств — с компьютеров и смартфонов. 

Вопрос опять все тот же — не в том, как на этой штуке можно читать книги в России, с этим все понятно. Вопрос в том, если «платформа открыта всем издателям, оптовиками и производителям» — то будут ли отечественные издатели — и авторы! — пользоваться этой возможностью, чтобы продавать свои книги через Google eBooks? Есть ли уже кто-то, кто собирается продать свой роман таким образом, через Google, — а не через «Эксмо» и «АСТ», допустим? Это в самом деле может сулить какие-то невероятные перспективы для человека, у которого есть права на хороший текст, — или отсюда, из России, все это не работает?

Теги
Ошибка в тексте
Отправить