перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Дубль Барнса, ЖЗЛ Стругацких, новый Кантор и рейтинг популярности ридеров

Архив

Джулиан Барнс, только что ставший лауреатом Букера за роман «Ощущение конечности», имеет шанс стать еще и лауреатом второй по значимости английской премии — Costa, бывшей Whitbread. Конкуренты — Джон Бернсайд («A Summer of Drowning»), Эндрю Миллер («Pure») и Луиза Янг («My Dear I Wanted to Tell You»). И если это в самом деле произойдет, это будет первый случай, когда писатель получает за одну и ту же книгу обе премии.

 

Максим Кантор — новый роман которого, скорее всего, выйдет в этом сезоне — опубликовал новую пьесу — «Медленный огонь»: «Думай, голова! Если сталинизм, так опять будут лагеря и казармы. Если либерализм, так население от нищеты передохнет. Что так, что эдак — все равно сдадут в утиль. Думай, голова! (Трясет голову.) Куда податься! Куда податься? Думай, голова! И куда податься, если из ада все равно деться некуда? А, все равно, русскому человеку голова ни к чему. Русскому без головы даже легче (швыряет голову в зрительный зал)».

Только что вышло альтернативное — ну или, наоборот, мейнстримное, как посмотреть, — жизнеописание братьев Стругацких, в серии «ЖЗЛ».

Опубликован рейтинг самых популярных ридеров в России; результаты уныло-предсказуемы.

Ошибка в тексте
Отправить