перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Тотальное доминирование серого, «Пиотровский» в беде, новый Пинчон и Мураками как приложение

Архив

Тотальное доминирование серого

Зря все-таки, по-видимому, «Афиша» не стала писать про вторую и третью книгу «Серой трилогии» — смотрите, до какой степени доминирует Э.Л.Джеймс в списке бестселлеров 2012 года (причем это данные только о проданных бумажных книгах — собранные на основе обработки годовых результатов 31500 магазинов по всему миру); может быть, в сиквелах и была разгадка феномена? Десять с половиной миллионов — против жалких двух ближайшей преследовательницы (Сьюзен Коллинз). Обратите внимание на третье место — Джефф Кинни, автор «Дневника слабака», только что переведенного наконец на русский.

 

«Пиотровский» в беде

«Пермский «Фаланстер» — отличный книжный магазин, в котором наверняка нет «50 оттенков серого», зато есть полные собрания сочинений Жижека и Агамбена — созданный несколько лета назад по модели московского «Фаланстера» — находится «под угрозой закрытия»: «Новый собственник помещения, которое арендует магазин, в начале года потребовал немедленного выселения». За «Пиотровский» собирается впрячься Независимый альянс.

 

Верблюд Жолковского

Оказалось, верблюд — это на самом деле слон; в новой виньетке А.К.Жолковский рассказывает об этом, о том, что верблюд перекликается с «ублюдком» Маяковского — ну и много еще о чем.

 

Новый Пинчон

Penguin Press объявил о том, что через некоторое — неопределенное — время в издательстве выйдет новый роман одного из вероятных претендентов на Нобелевскую премию по литературе Томаса Пинчона, и называться он будет «Bleeding Edge» («Кровоточащая кромка»?).

 

Жизнь по Мураками

Завтра — день рождения Мураками, и к этой дате Vintage Books и Aimer Media выпустили приложение (для iOS, за £1.99) на каждый день — в состав которого входит шесть новых «эксклюзивных» рассказцев Мураками — и цитаты на случай из старых романов — чтобы читатели могли погрузиться в мир японского писателя, что называется, с головой.

 

Ошибка в тексте
Отправить