перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Book Fresheners, еще более новый Барнс, экспансия Джоан Ролинг

Архив

Вот этот ролик — безусловно, имеющий непосредственное отношение к чтению — только что получил «Льва» (Bronze Lion in Media Lions) в Каннах на фестивале рекламы.

В ближайшее время выйдут отдельными книгами новые романы Владимира Маканина («Две сестры и Кандинский») и Марии Галиной («Медведки»), а также новейший сборник рассказов Джулиана Барнса («Пульс»). Из нон-фишкша интересно: «Секс и эволюция» Мэтта-который-«Геном»-Ридли, «Добрый человек Иисус и негодник Христос» Филипа Пулмана и «Снесла Баба-яга яичко» Дубравки Угрешич.

Так и не разрешилась интрига с принадлежащим Джоан Ролинг сайтом pottermore.com, который на протяжении нескольких дней транслировал какую-то муть про сов, а теперь там демонстрируется ролик, в котором сама Ролинг туманно объявляет о начале некоего проекта, связанного с онлайн-чтением, особенно для нового поколения подростков. Именно к этому проекту она дописала новый материал — 18000 слов — о своих героях: кое-чьи предыстории и кое-что еще. Сайт будет бесплатным и интерактивным; зарегистрированные пользователи смогут сами выбирать себе волшебные имена, входить в собственные домашние страницы («ворота») — и путешествовать оттуда по семи гарри-поттеровским книгам. Двигаться можно будет от главы к главе, от сцены к сцене. В первой книге будет 44 эпизода. Так или иначе, на самом деле все начнется только в октябре.

 

Сегодня же Ролинг на пресс-конференции объявила, что теперь все электронные книги о Гарри Поттере будут продаваться именно через этот ее новый сайт.

Ошибка в тексте
Отправить