перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Приложения недели Новый Flickr, InternetUrok со школьными видеоуроками, «Яндекс.Музыка» для андроидов, будильник водителей Drive Awake и другие открытия

Архив

Flickr

Android, iOS, веб

Одно из самых неожиданных событий недели — реанимация почти забытого фотохостинга вебдванольной эры, который, если пользоваться терминологией разработчиков Flickr, теперь — biggr, wherevr и spectaculr. Это означает, что пользователю бесплатно дают целый — внимание — терабайт в облаке, а это около полумиллиона снимков, сделанных средним смартфоном; что для доступа к этому терабайту у человека теперь есть и сайт, и приложения с фильтрами, в том числе новое для андроидов; что у сервиса полностью изменился дизайн, и теперь он несколько напоминает о фотогалереях Google Plus.

 

 

 

 

 

 

«Яндекс.Музыка» для андроидов

Android, iOS, веб

Яндексовская «Музыка» заработала в андроидах — внутри все то же самое, что в приложении для айфона. 8,5 миллиона треков из местной фонотеки по подписке за 200 рублей в месяц, первый месяц бесплатно; возможность слушать песни с телефона и с «Яндекс.Диска»; загрузка песен в приложение для прослушивания их в офлайне; распознаватель музыки, работающий по технологии SoundHound.

 

 

 

 

 

 

«Афиша–Eда» для айпэда

iOS

Журнал адаптировали для чтения на айпэде. Особенности планшетной версии — еще больше красоты, а также фотогалереи и видеоролики. К примеру, в мартовском номере (который в Newsstand дают скачать бесплатно) опубликован видеофокус «Как сделать снег из сала».

 

 

 

 

 

Google Books

iOS, Android, веб

Гугловская библиотека, открытая в России в декабре, теперь позволяет пользователю загрузить тысячу собственных книг в форматах ePub и PDF. После чего эти книги можно читать на сайте, в айфоне и андроидах. Неплохая альтернатива сервису Bookmate, который неидеально работает на андроидных телефонах и не поддерживает PDF. Есть, правда, серьезный недостаток (вероятно, временный): книги пока грузятся только в облако и не открываются без интернета.

 

None

Drive Awake

iOS

Будильник для засыпающих водителей. Приложение следит за глазами и положением головы и, если человек начинает клевать носом, издает душераздирающие крики попугая. В теории это изобретение из тех, что делают мобильный по-настоящему незаменимой вещью, но есть нюансы. Drive Awake придумали в BBDO в качестве промоприложения тайской сети Cafe Amazon: кроме прочего, оно показывает водителю маршрут до ближайшей кофейни, хотя, наверно, это уже не так важно. Важнее то, что для нормальной работы приложения необходимо крепление для телефона на лобовом стекле.

 

 

 

 

 

InternetUrok

iOS, Android

3500 видеоуроков длительностью от 5 до 20 минут по основным школьным предметам — мобильная адаптация занятий с сайта Univertv.ru. Алгебра-геометрия, физика-химия, русский-литература, география-история и все остальное из классической программы (благочестия там пока нет). Уроки ведут учителя Москвы и Петербурга. Интернет для просмотра не понадобится, если закачать нужные уроки заранее.

 

 

 

 

 

Ошибка в тексте
Отправить