перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мир таблеток Toshiba Thrive — очередной убийца айпэда

Новые конкуренты и старые враги Apple наносят ответный удар

Архив

 

 Планшет Thrive от Toshiba

 

Выход второго айпэда, который мало чем отличается от первого, вселил уверенность в конкурентов яблочной компании, которые принялись выпускать «айпэд-киллеров» с удвоенным рвением. Новый планшет под названием Thrive от компании Toshiba, которая славится своими надежными ноутбуками, обещает стать довольно интересным экземпляром. 10,1-дюймовый экран, 7 мегапикселей камер (5 сзади и 2 спереди) и 720 грамм веса — довольно стандартные характеристики, которыми вряд ли кого-то удивишь.

Thrive отличается от айпэдов как операционной системой (Honeycomb 3.1), набором портов (HMDI, USB, mini-USB и слот для SD-карт), так и своей парадигмой, согласно которой, по словам Джеффа Барни, вице-президента направления цифровых продуктов Toshiba, «есть два подхода к планшетам. Первый — вы делаете большой смартфон с расширенной функциональностью. Второй — вы стараетесь сделать планшет похожим на компьютер. Мы компания, которая производит ноутбуки, поэтому нам ближе второй подход». Продажи начинаются 10 июля (в США), цена от $420 за версию в 8ГБ памяти.

 

В преддверии конференции WWDC, которая состоялась вечером, 6 июня, с Apple произошел забавный казус. Пока крупнейший в мире Apple Store в Гамбурге готовился к открытию, шутники из .WAV Collective решили внести свою лепту в корпоративные войны гигантов цифровых технологий:

Ошибка в тексте
Отправить