перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

Премьера нового сингла On-The-Go «Keep Pretending»

«Волна» представляет первый сингл с нового альбома одной из лучших российских молодых групп — On-The-Go — а сами музыканты рассказывают, как и почему они изменились.

Юрий Макарычев Юрий Макарычев вокалист On-The-Go

«Песню, как обычно это у нас происходит, мы написали вдвоем с Максом (Макарычевым, братом Юрия и гитаристом группы. — Прим. ред.). Пришло время, наболело, так сказать. Летом у нас было затишье, мы не знали, куда двигаться, — такое часто бывает. В конечном счете хотелось сделать что-то более эмоциональное и драйвовое, чем раньше. Хотя мы все равно остались собой — разве что стали чуть менее спокойными.

Записали мы почти все дома, решили в этот раз не размахиваться. Даже вокал у Макса в комнате писали в Отрадном. На предыдущем альбоме у нас был бюджет, Лондон, студии всякие, а в этот раз мы послали все лейблы к чертовой матери и все делаем своими силами. Сведение и мастеринг песни, впрочем, нам делали те же ребята, с которыми мы над «November» работали в Англии. Какую-то планку по качеству мы, конечно, стараемся держать, но в этот раз чуть менее заморочились: не стали, например, снимать фильм о том, как мы записываем песню. Вообще, когда мы работали над песней, у нас было ощущение путешествия в прошлое — этот вот лоу-файный звук похож на наши первые записи. Но при этом он более осознанный, что ли. 

Сейчас мы такими чекпойнтами пишем новые песни. По плану у нас еще будут синглы, а в 2014-м, думаю, весной, выйдет полноформатный альбом — выстроить мы его хотим именно так, по кусочкам».

Ошибка в тексте
Отправить