перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

Премьера нового сингла группы «Наадя» «Спаси»

«Волна» представляет премьеру песни и клипа «Спаси», нового сингла «Наади» — русскоязычной группы Надежды Грицкевич из Moremoney, — а сама Грицкевич рассказывает, как он был записан и что ждет «Наадю» дальше.

Видео с живым исполнением «Спаси», записанное в студии

Надежда Грицкевич Надежда Грицкевич вокалистка «Наади»

«Как можно догадаться по видео, «Спаси» была записана одновременно с «Пиратами» — но потом, в лучших традициях Moremoney, с ней начали происходить всякие преображения. Сначала изменился текст, потом мы что-то еще придумали в музыкальном плане. Нам казалось, что песня готова, но оказалось, что она так не думает. В итоге еще несколько месяцев мы ее переделывали. Но теперь я очень довольна тем, что у нас получилось. «Спаси» сводила наша подруга Радмила Маркидонова, она сейчас учится в Беркли. Ничто не предвещало того, что песня так расцветет, — но это, наверное, тоже очень сильно зависит от сведения. Когда все делает правильная рука, получается совсем другое дело. 

Видео мы снимали в студии, где репетируем. Это была, наверное, странная идея — мы хотели снять два лайва, чтобы у людей было представление, как это звучит вживую, чтобы человек, идущий на концерт, сразу понимал, что он там услышит. Но мы немного перестарались, потому что «Пиратов» многие воспринимают как клип, не обращая внимания на надпись «live». Мне уже кто-то пишет, что «Спаси» — тот же клип на другую песню, а я объясняю, что это просто лайв на другую песню. Сейчас мы с Корнеем Капусом доделываем еще один сингл — «Сто дней», уже на финишной прямой. Снимаем клип, а потом у нас начнутся концерты. Так получилось, что с Пикника у нас и не было выступлений, поэтому мы все в нетерпении. А ближе к зиме, думаю, засядем за альбом. Материал весь готов, его нужно только записать и свести — оказалось, что это не так просто, но в общем возможно».

  • Увидеть «Наадя» выступают во вторник, 12 ноября, на разогреве у Warpaint в «Главклубе», а в четверг, 14 ноября, группа даст первый сольный концерт в «Солянке»
  • Купить itunes.apple.com/ru/album/spasi-live-single/id734779571
Ошибка в тексте
Отправить