перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

Премьера клипа Noize MC «Порвав поводок»

В это трудно поверить, но вслед за «Елками 1914» выходят еще одни — «Елки лохматые», теперь и про собачек. «Волне» куда интереснее то, что для фильма записал новую песню Noize MC — мы представляем премьеру клипа на нее с комментариями музыканта и пса Пирата.

Иван Алексеев Иван Алексеев Noize MC, пресс-комментарий
«Мелодию припева мы с ребятами придумали на саундчеке в Твери еще в конце 2013-го. Я записал ее на диктофон, и она целый год ждала своего часа. У меня огромное количество таких диктофонных записей в телефоне — это отдельные гитарные риффы, джемы с репетиций, напетые под нос мелодии и тому подобное. Иногда я просто их пролистываю в поисках интересных зарисовок, и большинство из того, что я слышу, для меня самого становится сюрпризом. Так вышло и в этот раз. Изначально я думал сделать агрессивный хип-хоп с электронным продакшеном в стиле DMX, но в итоге победила вот эта гранжевая музыкальная идея. На съемки клипа я приехал в разгар гастрольного тура, после бессонной ночи. Только невероятная бодрость братьев наших меньших и симпатия, которой прониклись ко мне Пират и Йоко, позволяли под конец съемочного дня бороться с усталостью. Стоило на минутку расслабиться, как они подбегали и готовы были заоблизывать меня до потери пульса».
Пират Пират пес, специально для «Волны»

«Сниматься в клипе было еще веселее, чем в кино, это же чистый рок-н-ролл! Noize MC — классный парень. Он, как и я, дитя улиц. Наверное, это и помогло нам сразу найти общий язык. Мне нравится его музыка — она энергичная, мужская. Вот Йоко все это не так близко: у нее другие предпочтения — она мечтает спеть вместе с Ланой Дель Рей. Но и она оторвалась на съемках! Мы, хоть и звезды, но не требуем многого — главное, чтобы на площадке был любимый мячик и душевная атмосфера. И в этот раз все сложилось!»

Ошибка в тексте
Отправить