перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

Премьера клипа GusGus «Airwaves»

Накануне большого российского тура исландская танцевальная группа представляет для российских поклонников новое видео о том, как танец помогает справиться с любой сложной эмоцией.

Режиссер: Рейнир Лингдаль; второй режиссер: Аусгримюр Гвюдбяртссон; оператор: Валдимар Арманн; ассистенты оператора: Эйрикюр Юлиуссон, Йоун Мар Гюннарссон; в ролях: Даниэль Аугуст, Хельги Тороддсен; гример: Стейнюнн Хардардоуттир; костюмер: Гвюдмюндюр Йорюндссон

 Биргир Тоураринссон Биргир Тоураринссон Biggi Veira, участник группы GusGus


«Airwaves» был первым треком, который мы сделали для альбома «Mexico». Первую версию сделали еще летом 2012 года и в ноябре устроили живую премьеру во время сета на исландском музыкальном фестивале, который так и называется — Iceland Airwaves. Как всегда (ну почти), Даниэль Аугуст сочинил песню о внутреннем конфликте любви с другими эмоциями. О том, как одна часть тебя хочет верности привязанности, а другая — полной свободы. О том, какое мучительное чувство вины появляется, когда ты сначала посвящаешь себя кому-то, кто тебя по-настоящему любит, а потом, со временем, часть тебя начинает сопротивляться и пытаться вырваться. И как бы это было удобно, если бы можно было просто взять и решить, что вот, отдаю этому человеку всю свою любовь и всего себя — и так бы оно и было. Что до музыки, то это по традиции танцевальный поп с нашим фирменным подходом «какая бы фигня ни случилась, всегда ее можно просто затанцевать — ну хотя бы ненадолго».

Клип же был снят нашим другом, Рейниром Лингдалем, и в нем Даниэль как раз пытается это самое сделать — забыться, с помощью танца отогнать эти сложные эмоции. И иногда его лицо сменяется лицом исландского поп-идола Йоуханнеса Хельгасона — они с Даниэлем очень похожи, только Йоуханнес намного старше. Хельгасон тут как бы олицетворяет Даниэля в будущем и извечный вопрос «Закончится ли моя погоня за счастьем успехом?».

  • Следить GusGus в фейсбуке
  • Российские концерты 29 октября в клубе Loft в Красноярске, 31 октября в Tele-Club в Екатеринбурге, 2 ноября в клубе «Огни Уфы» в Уфе, 3 ноября в «Главклубе» в Москве, 4 ноября в «Главклубе» в Санкт-Петербурге, 6 ноября в Arena Hall в Краснодаре, 7 ноября во «Дворце пионеров» в Ростове-на-Дону


Ошибка в тексте
Отправить