перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

К нам едет Теофилус Лондон

Возвращаемся к хорошим новостям: помимо двух уже заявленных сцен на Пикнике будет еще и третья, посвященная груву во всех его проявлениях, — и на ней, в частности, выступит американец Теофилус Лондон, один из самых ярких музыкальных новичков прошлого года, делающий яркий, певучий и мелодичный хип-хоп.

Фотография: facebook.com/theophiluslondonmusic

На Пикник Теофилус Лондон приедет, разумеется, не один, а с полноценной группой

 

...Это, конечно, не вместо Бьорк — это в дополнение ко всем остальным. Итак, важные известия — помимо главной сцены, на которой сыграют Franz Ferdinand, Литтл Бутс и «Аквариум» (и не только они), и второй сцены, где выступят The Drums и Fuck Buttons (и не только они), на Пикнике будет и третья, и посвящена она будет самой разнообразной музыке, принципиальной характеристикой которой является грув. То есть хип-хопу, соулу, фанку — ну и так далее, со всеми остановками. Собственно, первый ее герой в каком-то смысле наилучшим образом воплощает концепцию сцены. Человек с академическим именем и путающей фамилией, Теофилус Лондон происходит вовсе не из британской столицы, но из Бруклина, откуда, как известно, родом примерно 80 процентов злободневной музыки в последние годы. Ему 25 лет — и этот самый вышеупомянутый грув он умеет упаковать в полноценные песни самым выдающимся образом. Музыка Лондона — это современный поп, каким он в каком-то смысле и должен быть: стирающий границы между жанрами и между расами, умный, остроумный, сексуальный; идеальный саундтрек для беспечной жизни в большом городе. Это хип-хоп, в котором предельно раздвинуты рамки — и который потому становится всеобщим, необходимым и достаточным урбанистическим жанром. Собственно, прошлогодний — пока первый и единственный, но порядком нашумевший — альбом Лондона «Timez Are Weird These Days», да и вообще история творческих связей Теофилуса в полной мере иллюстрирует этот тезис: он водился и с продюсером Дэйвом Ситеком (и песни Лондона местами похожи на TV on the Radio — что прекрасно), и с младшей сестрой певицей Бейонсе Соланж Ноулз, и с Дэном Кэри, работавшим с Hot Chip, Ля Ру, Franz Ferdinand, Кристиной Агилерой и кем только не, и с Теган Куин из инди-рокового ансамбля Tegan & Sara — ну и так далее; плюс к тому и выступает он не с диджеем, а с полноценной группой. Инди-рок, коммерческий поп, рэп, фанк — тут уже не важны теги, важно, чтобы пелось, звучало и качало. У Лондона — поется, качает и звучит.

 

 

 

 

Теофилус Лондон выступит на третьей сцене Пикника «Афиши». Пикник «Афиши» состоится 21 июля в Коломенском. На главной сцене фестиваля выступят Franz Ferdinand, Литтл Бутс и «Аквариум». Хедлайнеры второй сцены Пикника — The Drums и Fuck Buttons. Билеты на фестиваль стоят 1500 рублей. Купить их можно здесь, здесь, здесь или здесь

Теги
Ошибка в тексте
Отправить