перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

Пол Маккартни едет в Москву, новые песни The Weeknd и Дэвида Линча, совместная песня Massive Attack и Burial и другое

Пол Маккартни даст концерт в Москве

Все, наверное, уже в курсе, но все-таки — 14 декабря Пол Маккартни, который только-только (в очередной раз) женился и у которого только-только вышла новая пластинка (правда, она представляет собой звуковую дорожку к балету) даст концерт в «Олимпийском». Последний раз в Москве Маккартни выступал восемь лет назад на Красной площади — и выглядело это примерно так.

 

 

Совместная песня Burial и Massive Attack

Удивительно, конечно, что этого не случилось раньше, но никогда не поздно: Massive Attack и Burial записали совместный сингл. На первой стороне — переработанная старая вещь Massive Attack «Paradise Circus», на второй — новый трек под названием «Four Walls». Последний уже можно послушать — он идет 12 минут, но музыка стоит того, чтобы это время на нее потратить (и не один раз). По большому счету, здесь сведены вместе все фирменные и немного уже даже поднадоевшие приемчики и тех, и другого — весь этот уличный шорох, урбанистическая тьма и прочее; но здесь они работают — и заодно становится в очередной раз понятно, сколько у Burial с Massive Attack общего.

 

 

Первая песня с нового микстейпа The Weeknd

Не исключено, конечно, что в будущем подобная продуктивность станет нормой, но сейчас это все еще немного пугает: The Weeknd, кажется, и правда намереваются выпустить третий микстейп (то есть — альбом, на самом деле) за год. И вот оттуда первая песня. Называется «Initiation», звучит грозно и красиво, прием с замедлением-ускорением голоса, который был у The Weeknd в ремиксе на Florence and The Machine, тут тоже присутствует и использован блестяще.

 

 

Новая песня Дэвида Линча

Титульная песня с альбома Дэвида Линча, который выходит через месяц, — «Crazy Clown Time». Очень линчевская, разумеется, прямо как будто его фильмы перевели в звук: нервные струнные (или это вообще гитара), вздохи и стоны, сам режиссер поет тоненьким голоском. На прошлогоднюю песню «Good Day Today» совсем не похоже — и так даже интереснее.

 

 

Совместная песня Васи Обломова, Шнурова и Noize MC

Точнее, не совсем совместная, а новая песня «Ленинграда», спетая всеми тремя вместе. В исполнении Шнурова она в интернете появилась где-то месяц назад, называлась, кажется, «Любит наш народ», теперь вот — «Правда». Чушь, конечно, несусветная — выросшая из одной строчки «Гражданской обороны» вещь со смыслом (примерно) «вот какие все вокруг м...даки». Из творчества троих музыкантов «Правда» больше всего напоминает песни Обломова, конкретно песню «УГ» с похожим текстом. Впрочем, в мемоемкости ролика нет сомнений, да и видеоряд сделан классно, сразу и не поймешь, что это трое авторов под гопоту маскируются, — Нойзу, например, очень идут усы.

 

 

Очередные новые песни Justice

Две новости по поводу нового альбома французов Justice: во-первых, можно послушать четырехминутное превью альбома, склеенное из всех двенадцати песен (и звучащее как одна монолитная), во-вторых — две новые вещи целиком — «Newlands» и «Canon». Этак уже и пластинку целиком не надо слушать будет — похоже на то, что Justice честно и четко сделали то, что от них и требовалось: безупречный французский танцевальный электропоп.

 

Трейлер

 

«Canon»

 

«Newlands»

 

She & Him — «The Christmas Waltz»

У нашего любимого дуэта She & Him, половиной которого является Зуи Дешанель, в конце октября должен выйти рождественский альбом — это классический американский жанр, в котором выступали еще люди типа Фрэнка Синатры или Элвиса Пресли и который до сих пор процветает (дата выхода тоже традиционная — загодя, чтоб подготовились и прониклись). Для She & Him такой альбом записать — совершенно логичный шаг, если учесть, что они всю жизнь работают с традициями. Уже можно послушать песню «The Christmas Waltz» — рождественский, как понятно из названия, вальс, старомодный и красивый.

 

 

Новый клип (и песня) Татьяны Зыкиной

Татьяна Зыкина, которая сначала была популярной артисткой лейбла Real Records, а потом устала от гнета формата и ушла в минимализм, обнародовала новый клип «Я хочу стать частью этой осени». Здесь певица снова радикально меняет ареал обитания — теперь это вообще такой салонный (в лучшем, правда, смысле слова) трип-хоп, медленная красивая музыка со струнными и фортепиано. В клипе слишком много общих мест, чтобы его можно было назвать удачным, но песня, кажется, хорошая — ну и вообще: понятно, что болтает Зыкину не от хорошей жизни, но наблюдать за ней как минимум любопытно.

 

 

Новый клип Бейонсе

Новое видео Бейонсе — на песню «Countdown» с последнего альбома. В общем, как и по альбому было ясно, Бейонсе Ноулз окончательно превратилась в настоящую поп-диву: вроде бы обыкновенное видео с R’n’B танцульками, но настолько стильно и безупречно сделано, что оторваться невозможно. К тому же Бейонсе как бы примеряет на себя образ Одри Хепберн — это тоже дорогого стоит.

 

Ошибка в тексте
Отправить