перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

Новые песни St. Vincent, iamamiwhoami и Flying Lotus, новые видео Бьорк и Ladytron и другое

Новости международной поп-музыки. Энни Кларк, она же St. Vincent, опубликовала первую песню со своего нового альбома, который должен выйти в сентябре. Называется «Хирург»; по-моему, все очень круто. Вроде бы привычная St. Vincent — хитроумный арт-поп, немного отдающий 1970-ми и крайне насыщенный событиями,; при этом как-то по-новому зрелый — грубо говоря, слышно, что Кларк сейчас ближе к тридцати, чем к двадцати.

 

«Surgeon»

 

 

Новая песня iamamiwhoami, на этот раз в сопровождении еще более выдающегося видео, чем обычно. На одном только видео, впрочем, концентрироваться не стоит, музыка тоже сколочена по высшему разряду. Добавить толком нечего — элемент неожиданности у iamamiwhoami давно пропал, и теперь они воспринимаются просто как люди, которые регулярно делают хорошие песни и видео. Что тоже, прямо скажем, неплохо.

 

 

 

Электронный артист Flying Lotus продолжает публиковать новые треки на своем Soundcloud: вдобавок к тем десяти, что он опубликовал месяц назад, за последнее время появилось еще восемь, некоторые из них очень хорошие. В следующем году у Flying Lotus вроде как намечается новый альбом; не очень понятно, как все эти новые композиции к нему относятся. Не исключено, что никак — или что это вещи, которые музыкант в процессе работы над альбомом отверг. Качества они, в любом случае, самого высокого.

 

 

 

Неожиданный кавер: Death Cab for Cutie перепевают классиков британского шугейза, группу Ride. Death Cab for Cutie, а в особенности Бен Гиббард, вообще любят перепевать чужие песни (вот здесь можно посмотреть любопытный список каверов, составленный сайтом Stereogum), но Ride даже для них неожиданный выбор. Получилось здорово, хотя Death Cab for Cutie здесь очевидным образом больше, чем Ride.

 

 

 

У проекта «Biophilia» появилось первое видео, снятое верным подельником Бьорк Мишелем Гондри. Красота, как всегда у певицы и режиссера, необыкновенная; картинкой напоминает классику — самый первый клип, который Гондри для Бьорк снимал, на песню «Human Behaviour».

 

 

 

Ladytron опубликовали клип на уже слышанную нами песню «White Elephant». Красивый и неоднозначный: первые полторы минуты кажется, что атмосфера в духе «С широко закрытыми глазами» Кубрика с песней плохо сочетается, хотя в итоге все встает на места.

Ошибка в тексте
Отправить