перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

Премьера песни «SOS матросу»

«Афиша» с гордостью представляет премьеру песни группы «Мумий Тролль», которая была сочинена во время кругосветного плавания на паруснике «Седов» и которая будет представлена на выходящем в конце августа новом альбоме ансамбля. Видео с парусником и океаном, а также комментарий Ильи Лагутенко прилагаются.

Режиссером этого видео (в данном случае авторы песни предпочитают именно это слово, утверждая, что это не клип в полном смысле) стал Артем Лоскот, а увидеть в нем можно кадры из все того же кругосветного плавания группы на «Седове»

 

 

Илья Лагутенко

лидер группы «Мумий Тролль»

«Песня «SOS матросу» была написана в кругосветном путешествии. В мае прошлого года мы отправились в плавание на самом большом в мире парусном барке Росрыболовства «Седов», чтобы записать свой новый альбом и снять документальный фильм. Для нас это было настоящее музыкально-дипломатическое приключение. Кругосветное плавание на борту «Седова» стало, по сути, таким актом миссионерства, почти проповедническим музыкальным показательным агитбригадным подрядом. В каждом из портов захода своими концертами мы знакомили местных жителей с русской рок-музыкой, проводили концерты прямо на палубе и вместе с местными группами выступали в городских клубах. Мы рассказывали не только о себе, но и обо всей русской современной музыке, я делал передачи о русском роке на радиоволнах от Китая до Африки. Песня «SOS матросу» посвящена не только завсегдатаям офицерской кают-компании, но и тем молодым пацанам, которые первый раз вышли в море».

 

Десятый альбом «Мумий Тролля» будет содержать в себе 10 песен и выйдет в свет 25 августа — а за день до того группа представит его большим концертом на центральной площади Владивостока по случаю завершения шоукейс-фестиваля Vladivostok Rocks

Ошибка в тексте
Отправить