перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

Слава блогу

21 июля на фестивале UK Flavours выступает Лили Аллен — словоохотливая британская певица, активно выкладывающая подробности своей карьеры в блоге на MySpace, которому она и обязана ошеломительным успехом. «Афиша» публикует выдержки из этого дневника

13 июня 2006
2 миллиона прослушиваний!!!!!

Спасибо вам, ребята, за то, что слушаете мои песни! Наконец-то я кое-чего добилась, чувствую: дальше будет больше! Выкладываю видеозапись с моего концерта, который показали на ТВ. Я первый раз перед камерой, поэтому немного нервничаю, но все же... Пойду, пожалуй, покурю в саду.


17 марта 2007
летаргический блог

Скажите, а тур по Америке — это правда так важно для карьеры? Если да, то следующие 9 месяцев жизни мне придется угробить вот на что: я буду постоянно петь одни и те же песни и отвечать на одни и те же вопросы разных журналистов. А может, мне лучше вернуться домой, посидеть с бойфрендом на диване и записать новый альбом? Я не от публики устала. Мне просто собственные песни страшно надоели. С января статистика моих перемещений такова: съездила в Японию, Австралию и Новую Зеландию, сделала европейский тур и тур по Великобритании, отдельно отметилась на Парижской неделе высокой моды, провела дома одну ночь и, кажется, побила одного папарацци. Не знаю, что с ней делать, с этой Америкой.

23 марта 2007
отсталые американцы

Вся блогосфера как с ума посходила. Оказывается, я в каком-то интервью сказала, что американцы — отсталая нация. Ну, некоторые американские граждане, очевидно, отсталые люди (в каждой стране такой контингент имеется), и все же это слишком общее утверждение. Некоторые американцы очень даже умные. Честно говоря, я вообще не помню, как давала интервью. Газеты пишут, что это произошло в Техасе на фестивале South by Southwest, а я там сильно напилась и пыталась произвести на всех впечатление. Извините.


30 марта 2007
мексикрэк

Сижу в автобусе на здоровенной парковке в Сан-Диего, штат Калифорния, наблюдаю, как какие-то ребята курят крэк. В сущности, я здесь уже несколько часов, и это далеко не первая компания, присевшая покурить. Все это время их фотографирую: вот торговцы отдыхают, вот к ним покупатели пришли, вот сделка состоялась. Тем временем перед Калифорнией мы с группой успели слетать в Мексику, где впервые за черт знает сколько времени сходили вместе поужинать. Мексиканская еда мерзкая. То, что прикидывается тушеными овощами, на деле наверняка — жаркое из кузнечиков, а то, что выглядит как фасоль, — это муравьиные яйца, не иначе. Еще в гостинице мы потанцевали медленные танцы — пожалели местных музыкантов. Они играют-играют, а их вообще никто не слушает.


4 апреля 2007
хочу домой

Привет, я в Монреале. Вчера отыграла концерт абсолютно трезвой, чего со мной не случалось с января, так что все помню — это очень хорошо. Расплакалась после того, как поговорила по телефону с друзьями, — они отлично проводят время, играют в пинг-понг и едят пироги. Погода, говорят, в Англии отличная. А в Канаде снег идет, и мне холодно. Еще меня тут в каждом интервью допрашивают, что я думаю по поводу Эми Вайнхаус, и меня это начинает доставать. Так вот: мне очень нравится Эми, и я всецело ее поддерживаю. Да, мы с Эми обе певицы, обе англичанки, нам обеим за двадцать, и мы обе любим выпить. Почему люди все время пытаются стравить женщин друг с другом? Мужчин спрашивать про мужчин при этом побаиваются. Мне кажется, есть что-то глубоко противное в этом странном культурном обычае. Скучно!


16 апреля 2007
тур отменен

Привет, ребята. Пишу сообщить, что отменила большинство концертов в Штатах. Причина этого проста: вообще, мои мама с папой очень богатые, и мне прежде никогда не приходилось столько вкалывать. Я думала, что «быть звездой» означает «уделываться с разными знаменитостями и целый день потом спать». На деле все оказалось совершенно иначе, так что я сдаюсь. Ну а теперь серьезно. Я очень устала и вследствие этого пою довольно плохо — и от этого все больше пью. И мне стыдно, что люди платят деньги за концерты, которые могли бы быть гораздо лучше, если бы я только передохнула. При этом все запланированные выступления на фестивалях остаются в силе. Простите меня те, кто уже купил билеты. Вы сможете вернуть свои деньги, если отнесете их обратно в кассу.


12 мая 2007
вернулась в Штаты

Представьте себе, я снова в строю, пару часов назад приземлилась в Сиэтле. Сотрудник иммиграционной службы вел себя странно, отвел меня в отдельную комнату и долго допрашивал, почему я пересекаю границу, имея судебный срок. Я ему: «Какой срок?» А он: «Разве вам не предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений фотографу? Вы уже были в суде?» А я ему: «Да меня еще даже в участок-то не вызывали, какой там суд?» Неужто хваленая служба государственной безопасности США в качестве источников информации использует «Википедию», Google News и таблоиды? Еще он сказал, что иммиграционной службе положено держать ухо востро со всеми музыкантами, будь то сам сэр Пол Маккартни или The Rolling Stones. Или их надо называть The Strolling Bones («Ходячие кости». — Прим. ред.)?


28 мая 2007
все хорошо

Начала писать новый альбом. Снялась в шоу для Chanel вместе с Джессикой Албой и близнецами Олсен. После съемок, правда, мы с моей группой пошли в один парижский клуб и сели там за стол, очень гордые собой, но тут появилась Линдсей Лохан, и нас вышвырнули. Я понимаю, она знаменитость, и вообще ей нелегко — ее вроде как арестовали на этих выходных. Одним словом, в этот нелегкий час твоей жизни, Линда, мысленно мы с тобой! Что еще: ездила по объявлениям о продаже дома в Лондоне, дала интервью журналу Rolling Stone, потом сделала маникюр. А главное — собираюсь на репетицию, Blondie позволили мне спеть с ними «Heart of Glass»! Ура, Дебби Харри ко мне хорошо относится!

Ошибка в тексте
Отправить