перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Защитники животных призывают бойкотировать фильм «Волк с Уолл-cтрит»

Американская организация по защите прав животных Friends of Animals опубликовала на своем сайте призыв бойкотировать премьеру нового фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», которая состоится в США завтра, 17 декабря, сообщает The Guardian.

Их возмущение вызвали кадры фильма, на которых Леонардо Ди Каприо, играющий роль биржевого брокера Джордана Белфорта, появляется с шимпанзе на роликовых коньках. По словам активистов, во время съемок животное могло подвергаться долговременному психическому насилию. 

В своей статье «Животные в сфере развлечений — голливудское предательство великих приматов» член организации Эдита Бернкрант предполагает, что в результате съемок «шимпанзе, вероятно, стало страдать от негативного и невротического поведения и неспособности социально взаимодействовать с другими особями своего вида». Бернкрант также изучила историю шимпанзе и установила, что ее цирковой дрессировщик ранее также прибегал к жестоким методам обучения. Комментариев от режиссера и съемочной группы пока не последовало, а реальный партнер Белфорта, брокер Дэнни Поруш (в фильме его сыграл Джона Хилл), заявил в интервью журналу Mother Jones, что на самом деле в офисе их компании никогда не было ни шимпанзе, ни каких бы то ни было других животных. 

Проблема эксплуатации и жестокого обращения с животными в Голливуде все чаще обсуждается в средствах массовой информации. В прошлом месяце The Hollywood Reporter опубликовал доклад, в котором The American Humane Association, организация, ответственная за штамп в титрах фильмов «Ни одно животное не пострадало в создании этой картины», обвиняется в халатности. В отчете говорится, что организация не раз закрывала глаза на жестокое обращение с животными во многих популярных фильмах.

Обезьянка на несколько секунд появляется в трейлере фильма «Волк с Уолл-стрит»

Ошибка в тексте
Отправить